НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
davydova75, Larionova, Nastya603

Галерея Рождественских открыток «Merry Christmas! HO, HO, HO!»

Игры и викторины по английскому языку

• 5-9 классы, УМК - любой
• игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация, факультатив , презентация
01.01.2023
«Визит святого Николая» или «Ночь перед Рождеством» либо, по первой строке, «Однажды ночью перед Рождеством» — детское стихотворение, написанное американским поэтом и лингвистом Клементом Муром, впервые опубликованное в США в 1823 году. Оно значительно повлияло на представления о Санта-Клаусе во всём англоязычном мире. До сих пор «Визит святого Николая» является одной из наиболее любимых рождественских сказок в Америке. Некоторые исследователи оценивают его как возможно, наиболее известное стихотворение, когда-либо написанное американцем.

Ресурс представляет презентацию с текстом стихотворения в формате интерактивной презентации: каждый слайд предлагает прочесть и угадать пропущенное слово из трех представленных ответов. Каждый слайд сопровождается винтажной иллюстрацией-изображением Санта Клауса того времени. Цель ресурса – развитие языковых компетенций и расширение страноведческих знаний.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Галерея Рождественских открыток «Merry Christmas! HO, HO, HO!»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Игры и викторины по английскому языку» и представляет собой: «игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация, факультатив».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

526
13
2
Спасибо 
+2

kev
#1 | 02.01.2023 | 07:41 | 1 [Материал]
Замечательная новинка в формате интерактивной презентации по известному рождественскому стихотворению! Оригинальная подача материала и классное оформление работы никого не оставит равнодушным! Серия работ пополнилась ещё одним прекрасным ресурсом! Винтажные иллюстрации с изображением Санта Клауса того времени - отличная находка! Спасибо, Ольга Михайловна, за интересную публикацию и удачи Вам в Новом году!

colocolchic
#2 | 03.01.2023 | 02:11 | 0 [Материал]
Елена Владимировна, большое спасибо за отзыв, такой вдохновляющий и воодушевляющий. Рождественское стихотворение поистине известно всему англоязычному миру. А что касается открыток винтажных - это очередная моя пассия. Детям нравится такой формат викторины. Тем более здесь задействовано чтение - выразительно прочесть, осмысленно... Это много стоит в деле преподавания иностранного языка. Спасибо Вам. Всего Вам доброго!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт