НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Наталья Александровна, за "Литературный календарь: майские имена&q...
Прогулялась по волшебному лесу, зажгла все фонарики. Было очень здорово! Спасибо...
Спасибо, Наталья Александровна, за интересную викторину с музыкальным сопровожде...
Наталья Александровна, спасибо большое за внимание к ресурсу и положительный отз...
Татьяна Владимировна, приятно, что Вам понравились сказочные музыканты. Спасибо ...
ОНЛАЙН

Решение задач на анализирующее скрещивание и неполное доминирование

Биология 10 класс

• 10 класс
• урок нов. материал, повторение, систематизация , задачи
17.08.2017
Задачи на анализирующее скрещивание и неполное доминирование рекомендуются при прохождении темы «Анализирующее скрещивание и неполное доминирование» в 10 классе по учебнику Общая биология. Для решения задач необходима знать генетические понятия, генетическую символику и законы Г.Менделя, правильно составить дано, уметь правильно составить схемы скрещивания решения, определить гаметы, генотипы и фенотипы родителей и потомства. Данный материал сформирует у учащихся понятие анализирующее скрещивание, ознакомит с сущностью неполного доминирования на примере промежуточного наследования признаков, продолжить формирование умения навыков решения генетических задач. Знание решения генетических задач, хорошая подготовка к ЕГЭ.

Цели: познакомить учащихся скрещиванием неполного доминирования; закрепить сущность терминов «фенотип» и «генотип»; дать представление об анализирующем скрещивании; развивать умения и навыки в решении задач по генетике.

©
Умалатова Равганият Бийбулатовна
Умалатова Равганият Бийбулатовна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Решение задач на анализирующее скрещивание и неполное доминирование» категории «Биология 10 класс» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «задачи».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

2916
371
0
Спасибо 
+0





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...