НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Уважаемая Ольга Михайловна! Благодарю за отзыв!
Ольга Михайловна! Большое спасибо за внимание к работе и отзыв.
Любовь Анатольевна! Спасибо за ресурс и Ваше желание делиться с коллегами. Ваша ...
Любовь Анатольевна! Большое спасибо за актуальный ресурс. Творческих Вам идей. С...
Лидия Петровна, спасибо большое за еще один отчет по патриотическому воспитанию.
Любовь Анатольевна, благодарю за видеоролик. Даже такой праздник есть!
Любовь Анатольевна, спасибо за актуальный ресурс. Каждый месяц нужно сдавать отч...
ОНЛАЙН

Кроссворд "Комнатные растения на букву "Б"

Игры и викторины по биологии

• 4-6 класс
• игра, викторина , вопросы
11.09.2024
Комнатные растения украшают помещения, снабжают кислородом, очищают воздух от токсичных веществ и бактерий.
Цель: актуализация знаний по теме «Комнатные растения».
Задачи: привлечь внимание учащихся к выращиванию комнатных растений, формировать познавательный интерес к информации о комнатных растениях, использовать кроссворд для самопроверки учащимися знаний по данной теме; развивать интеллектуальные умения при работе с кроссвордом.
Кроссворд можно использовать на занятиях кружка цветоводов, во внеурочной деятельности для учащихся 4-6 классов.



©
Трефилова Раиса Поликарповна
Трефилова Раиса Поликарповна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Кроссворд "Комнатные растения на букву "Б"» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Игры и викторины по биологии» и представляет собой: «игра, викторина».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

582
19
4
Спасибо 
+1

Malkina
#1 | 12.09.2024 | 06:28 | 0 [Материал]
Спасибо за кроссворд, Раиса Поликарповна! Привлекло внимание белопероне. Посмотрела картинку: да, есть схожесть с креветкой. Чего только в природе нет!

relikt
#3 | 13.09.2024 | 18:09 | 0 [Материал]
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к кроссворду! Разгадываем кроссворд, узнаем название и интересные факты о растении, об уходе за ним и способах выращивания. smile

Беленинка
#2 | 12.09.2024 | 18:12 | 0 [Материал]
Раиса Поликарповна, спасибо за продолжение темы комнатных растений в кроссвордах! В детстве очень любили у "ваньки мокрого" съедать сахаринки со стебелька.

relikt
#4 | 13.09.2024 | 18:10 | 0 [Материал]
Наталья Александровна, спасибо за отзыв! Наверное, такое воспоминание есть у всех, кто выращивал бальзамины! biggrin





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...