НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
Юлия01, kuzmina32, anastdmit

Интерактивная игра по теме "Fish for Your Aquarium"

Английский язык 3 класс

• 2-6 классы, английский язык, УМК - любой
• игра, викторина, проверка знаний, факультатив , презентация
24.08.2022
Работа по формированию словарно-орфографической зоркости на уроках иностранного языка в начальных классах имеет важное значение. Именно в начальных классах нужно уделить большое внимание такой задаче как спеллинг. Спеллинг рассматривается как один из ключевых аспектов при формировании фонетического навыка при изучении английского языка. Данный ресурс нацелен на развитие именно таких навыков.
Лексико-спеллинговая игра «Рыбки для твоего аквариума» проста: на слайдах представлены изображения аквариумных рыб. Предлагается назвать буквы по очереди: сначала угадать должны первую букву, затем вторую и так до конца, пока не выстроится слово, которое они должны прочесть и постараться запомнить. За угаданную букву каждый получает жетончик - сколько жетончиков, столько баллов. Кто больше букв угадал, тот и победитель. В конце работы можно задать вопрос, какие слова (каких рыб) они запомнили.
Подобная игра с буквами - классное испытание памяти, весёлое развлечение и полезная тренировка ума. Потому, что игра в составление слов из букв тренирует и развивает мышление! Кроме того, для учащихся, начинающих изучать буквы английского алфавита, это есть прекрасная возможность визуализации букв для лучшего запоминания, а также для развития навыков чтения: дети научатся называть буквы алфавита, обогатят лексикой свой словарный багаж.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Интерактивная игра по теме "Fish for Your Aquarium"» категории «Английский язык 3 класс» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

771
46
4
Спасибо 
+3

Linda
#1 | 26.08.2022 | 04:20 | 2 [Материал]
Ольга Михайловна! Большое спасибо за обучающий ресурс. Творческих Вам идей.

colocolchic
#3 | 26.08.2022 | 12:41 | 0 [Материал]
Думаю, не лишне будет ребятам посмотреть на прелестные создания природы и поиграть в английские буквы при этом. Лидия Петровна,спасибо за отзыв. Всего Вам самого доброго!

kev
#2 | 26.08.2022 | 09:16 | 1 [Материал]
Очень понравилось оформление игрового ресурса - яркий и позитивный дизайн обязательно привлечет детское внимание! Спасибо за прекрасную серию дидактических игр с буквами, Ольга Михайловна! Ваш труд высоко оценят коллеги и ученики! Новых Вам идей и замечательных образовательных ресурсов для радости и удовольствия!

colocolchic
#4 | 26.08.2022 | 12:43 | 0 [Материал]
Столько красок и неординарностей в мире аквариумных рыбок! Надеюсь, для спеллинг-занятий будет не только увлекательно, но и познавательно. Елена Владимировна, очень Вам признательна за Ваш отзыв. Всего Вам доброго!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт