НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Анатольевна, спасибо большое за продолжение тематических минуток отдыха.
Людмила Петровна, спасибо. Отличная игра по ПДД. Эта тема актуальна всегда.
Любовь Николаевна, спасибо за прекрасную викторину! Такие разные головные уборы ...
Любовь Анатольевна, благодарю за материал. Какой интересный день!
Любовь Николаевна, спасибо большое. Отличная викторина про головные уборы.
Любовь Анатольевна, спасибо большое за "клубничный" отдых!
ОНЛАЙН

Урок 25. Программирование алгоритмической конструкции «ветвление»

Информатика 8 класс

• 8 класс
• урок нов. материал, повторение, систематизация , презентация, конспект, видео
29.01.2017
Материалы для проведения урока в 8 классе на тему "Программирование алгоритмической конструкции «ветвление»." по УМК Л.Л. Босовой , А.Ю. Босовой. ФГОС.
Планируемые учебные результаты:
предметные: развитие умений записывать на языке программирования короткие алгоритмы, содержащие алгоритмическую конструкцию «ветвление»;
метапредметные: формирование умений самостоятельно планировать пути достижения целей; умений соотносить свои действия с планируемыми результатами, осуществлять контроль своей деятельности, определять способы действий в рамках предложенных условий, корректировать свои действия в соответствии с изменяющейся ситуацией; умений оценивать правильность выполнения учебной задачи;
личностные:формирование алгоритмического мышления, необходимого для профессиональной деятельности в современном обществе; представлений о программировании как сфере возможной профессиональной деятельности.
Решаемые учебные задачи:
1) рассмотреть правила записи условного оператора;
2) рассмотреть формат и назначение составного оператора;
3) подвести учащихся к выводу, что для решения одной и той же задачи можно разработать разные алгоритмы;
4)сформировать умение записывать на языке программирования короткие алгоритмы с ветвлениями.





©
Наталья Викторовна Кутепова
Наталья Викторовна Кутепова
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Урок 25. Программирование алгоритмической конструкции «ветвление»» категории «Информатика 8 класс» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация, конспект, видео».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

13270
5631
6
Спасибо 
+3

Galina1952
#1 | 08.02.2017 | 14:28 | 1 [Материал]
Благодарю, Наталья Викторовна, за Ваш труд, за разработанные Вами полноценные уроки! Проводить занятия по Вашим материалом так легко и
приятно! Ученики привыкли к Вашему голосу, жду Ваших видеороликов.

seven071
#2 | 19.03.2017 | 18:20 | 1 [Материал]
Видеоролики хороши для более легкого или обзорного материала. Такая сложная тема, как программирование требует особого внимания и подробностей. Длинный видеоролик для детей утомителен и малоинформативен. Поэтому для этой темы использую живое объяснение.

Galina1952
#3 | 19.04.2017 | 08:58 | 1 [Материал]

Цитата
Поэтому для этой темы использую живое объяснение.
И это действенно, Наталья Викторовна.
Но программирование тяжело идет у учеников 8-х классов. Не могу понять, в чем причина...

seven071
#4 | 19.04.2017 | 21:12 | 1 [Материал]
Причина в отсутствии математического и логического мышления, неразвитой памяти, а так же неспособности к изучению иностранных языков в этом переходном возрасте. В 90-х годах, когда информатику только начинали изучать  и только в 10-11 классах, и только программирование почти все 2 года - вот те ученики  его и освоили. Многие из них пошли на программистов учиться и толк был. А сейчас спустили сложнейший материал в 8-е классы, когда дети еще не способны его освоить в силу физиологической незрелости и неспособности понимать, что программирование - это путь к высокооплачиваемой работе в будущем. В этом вижу причину. Пытаюсь решить проблему постоянным сравниванием команд алгоритмического языка и языка Паскаль. Таким образом хоть выучим перевод английских слов на русский язык.

Galina1952
#5 | 22.06.2017 | 16:27 | 0 [Материал]
Универсальный предмет - информатика...

fominova
#6 | 30.08.2018 | 15:17 | 0 [Материал]
Наталья Викторовна, огромное спасибо за Ваш ресурс!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...