НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна! Спасибо за ресурс и Ваше желание делиться с коллегами. Ваша р...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за интересную и красочную игру!
Лидия Николаевна, спасибо Вам за добрые слова в адрес работы! Вы очень вниматель...
Спасибо, Лидия Петровна, за внимание к моей работе! Рада Вас видеть на своей стр...
Любовь Николаевна, спасибо большое за отличную интерактивную игру. Первоклашкам ...
Любовь Николаевна, спасибо большое за отзыв о разработке! Остался последний выпу...
Лидия Петровна, спасибо большое за внимание к работе и её оценку!
ОНЛАЙН

Программа дополнительного образования "Пропедевтика химии"

Факультативы по химии

• 5-7 классы
• рабочая программа , конспект, сценарий, задачи
28.02.2019
Апробация курса доказывает, что одновременное, а не постепенное введение естественнонаучных предметов в основной школе может при адекватном методическом и содержательном подходе организовать новый этап развития ребенка, мотивирующий для него занятие иной, более адекватной современным требованиям, познавательной позиции в отношении к окружающему миру. В плане содержания это означает значительно более продуктивные мета предметные связи на всем пути прохождения ребенком естественнонаучных предметов (биологии, географии, физики, химии).

Содержательная часть состоит из 3-х блоков: Вещество; Превращение вещества; Исследование вещества. Практическая часть программы направлена на заложение основ общего способа действий с веществами и формулами. Основной частью программы является специальный (разработанный) практикум для поддержки исследовательской деятельности детей («лаборатория загадок»), где организуется самостоятельное осуществление и исследование превращений веществ, формулы и общепринятые названия которых им принципиально не сообщаются (МАРО Е. В. Высоцкая).

©
Кинжалова Ирина Анатольевна
Кинжалова Ирина Анатольевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Программа дополнительного образования "Пропедевтика химии"» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Факультативы по химии» и представляет собой: «рабочая программа».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

2479
180
0
Спасибо 
+0





БУДЬТЕ С НАМИ
• Регистрация
• Подписка
• Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...