НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН

Интеллектуальная юбилейная викторина «Пётр Великий»

Воспитательная работа

• 4-11 классы
• игра, викторина, повторение, систематизация, классный час , презентация
12.04.2022
Актуальность: Такая великая страна как Россия очень богата историей. В истории России было множество правителей. Они расширяли территорию государства, побеждали в войнах, развивали в стране культуру и производство, укрепляли международные связи. Среди великих исторических деятелей России, принесших славу нашему государству, имя Петра всегда стоит в первых рядах. Трудно переоценить заслуги этого человека. В военном деле и в просвещении, в создании Академии наук и в создании флота, в реформах социальной и политической жизни страны – везде благодарные потомки помнят, что начало славных этих дел положил Петр Великий. 9 июня 2022 года исполняется 350 лет со дня его рождения. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 25 октября 2018г. № 606 «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I», в России готовятся к этому событию. Предложенная викторина приурочена к данному юбилею. Вопросы направлены на расширение и закрепление знаний обучающихся о Петре Первом, об истории России.

Цель и задачи: Формирование познавательного интереса к личности Петра Первого, его деятельности. Воспитание чувства гражданственности, уважения к историческому прошлому, героическим делам наших предков. Расширить знания школьников об эпохе Петра Первого. Способствовать воспитанию любви к истории Отечества. Развить познавательные и интеллектуальные способности учащихся, их творческий потенциал, положительные эмоции и чувства, связанные с данной темой, расширить кругозор обучающихся. Создать условия для познавательного и развивающего досуга учащихся.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Интеллектуальная юбилейная викторина «Пётр Великий»» категории «Воспитательная работа» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

12930
2078
4
Спасибо 
+14

colocolchic
#1 | 14.04.2022 | 01:48 | 1 [Материал]
"Великий Петр, царь — реформатор,
Строитель, плотник, мореход.
С его на троне воцаренья
Россия славный путь ведет..." Что правда, то правда - Россия с его времен славный путь ведет, несмотря на всевозможные трудности... Славная приближается дата и славный ресурс Вы посвятили этой теме. Познавательно-развивающий материал пригодится многим нам обязательно. Спасибо, Елена Владимировна!

kev
#2 | 14.04.2022 | 06:24 | 0 [Материал]
Спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария, Ольга Михайловна! Действительно, приближается юбилейная дата и данный ресурс позволит классным руководителям и учителям истории интересно и полезно организовать работу с детьми!

Linda
#3 | 23.04.2022 | 16:12 | 1 [Материал]
Елена Владимировна! Большое спасибо за актуальный ресурс. Творческих Вам идей. С благодарностью, Лидия Петровна.

kev
#4 | 24.04.2022 | 09:18 | 0 [Материал]
Благодарю Вас, Лидия Петровна, за внимание к игре и доброжелательный комментарий!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт