НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
endavydova

Интеллектуальная познавательная викторина «Победная»

Воспитательная работа

• 4-11 классы
• игра, викторина, классный час , презентация
04.05.2022
Актуальность: Сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне – долг всех поколений. В свете этих задач повышается значимость военно-патриотического воспитания учащихся, так как именно оно должно внести весомый вклад, а в некоторых случаях и решающий вклад в дело подготовки умелых и сильных защитников Родины. Военно-патриотическое воспитание – образовательная технология двойного назначения, поскольку всеми доступными формами вооружает гражданина важнейшими морально-психологическими качествами, необходимыми как будущему защитнику Родины, так и мирному человеку. Школьникам необходимо рассказывать о подвигах и славе предков, о страшной угрозе, нависшей над нашей страной и о великой Победе. Представленный ресурс позволит в игровой форме обобщить и систематизировать знания обучающихся о важных событиях Великой Отечественной войны и будет способствовать воспитанию нравственного отношения к героическому прошлому страны, чувства патриотизма и любви к Родине.

Цель и задачи: Формирование сознания необходимости защищать Отечество, воспитание патриотизма и гордости за свою страну. Формирование интереса и ценностного отношения к историческому прошлому страны через игровую деятельность. Сформировать нравственное отношение к историческому героическому прошлому страны, чувство патриотизма, любви к Родине, гордости за неё на примере героических поступков людей в военное время. Создать условия для развития познавательного интереса к истории своей страны. Способствовать самореализации обучающихся в интеллектуально-развивающей деятельности, развитию познавательной и творческой активности, мышления, сообразительности, памяти, расширению кругозора и освоения правил работы в группах.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интеллектуальная познавательная викторина «Победная»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Воспитательная работа» и представляет собой: «игра, викторина, классный час».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

2173
234
4
Спасибо 
+11

colocolchic
#1 | 05.05.2022 | 00:04 | 2 [Материал]
Именно такие игровые викторины помогают осознать, что значит та ПОБЕДА для нас. Ваша викторина нацелена на формирование нравственного отношения к героическому прошлому Родины. И для уроков истории, и для классных руководителей - однозначно ценный материал. Спасибо, что поделились именно накануне Дня Победы. С Победной Весной Вас, Елена Владимировна!

kev
#2 | 05.05.2022 | 05:21 | 1 [Материал]
Спасибо большое, Ольга Михайловна, за внимание к викторине и тёплые слова комментария! Рада, что ресурс Вам понравился! Благодарю за поздравление! Это, действительно, ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК! Вас также поздравляю с Победной Весной! Всех благ и мирного неба над головой!

GOR154
#3 | 05.05.2022 | 15:45 | 1 [Материал]
Благодарю за интересный и очень актуальный ресурс! С наступающим праздником,Елена Владимировна! ПОБЕД во всех делах и начинаниях!!!

kev
#4 | 06.05.2022 | 10:52 | 1 [Материал]
Спасибо, Марина Юрьевна, за интерес к викторине и доброжелательный комментарий! Особая благодарность за пожелание! Ценю Ваше внимание и поддержку!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт