НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
Татьяна Анатольевна,спасибо за внимание к рксурсу.
Раиса Поликарповна, благодарю за интерес к моей работе.
Спасибо, Марина Юрьевна, за внимание к ресурсу и позитивный комментарий! Рада бы...
ОНЛАЙН

Интеллектуальная познавательная викторина «Шахматы»

Воспитательная работа

• 1-11 классы
• игра, викторина, классный час , презентация, конспект
16.03.2022
Актуальность: Шахматы как вид спорта официально признаны более чем в 100 странах. Шахматы – это логическая игра, которая сочетает в себе элементы искусства, науки и спорта. Они дают возможность игроку реализовать свой творческий и умственный потенциал, учат умению анализировать и просчитывать варианты, развивают стратегическое и интеллектуальное мышление. Предложенный игровой ресурс позволит организовать познавательный и развивающий досуг обучающихся, а соревновательный характер мероприятия не даст скучать участникам игры. В результате использования викторины произойдёт активизация досуговой и познавательно-мыслительной деятельности учащихся, что благоприятно скажется на их общем развитии и позволит увлекательно провести время.

Цель и задачи: Формирование у обучающихся целостного представления о шахматах и шахматной игре. Обобщить знания школьников о шахматах, обеспечить развитие интереса к данному виду спорта через игровую деятельность, пробудить желание заниматься шахматами. Способствовать интеллектуальному развитию детей, самореализации обучающихся в интеллектуально-развивающей деятельности, развитию познавательной и творческой активности, мышления, внимания, памяти, расширению кругозора и освоению основных правил работы в группах. Организовать познавательный и развивающий досуг обучающихся.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Интеллектуальная познавательная викторина «Шахматы»» категории «Воспитательная работа» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация, конспект».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

3284
517
4
Спасибо 
+8

colocolchic
#1 | 18.03.2022 | 22:57 | 0 [Материал]
Шахматы – это море, в котором колибри может напиться, а слон – искупаться. Это высказывание считается индийской пословицей. Вы представили нам, Елена Владимировна, такое море шахматное, что войдя в него, каждый и искупается, и напьется - отдохнет по полной. Спасибо за увлекательную шахматную головоломку, Елена Владимировна.

kev
#2 | 19.03.2022 | 10:38 | 0 [Материал]
Признательна Вам, Ольга Михайловна, за внимание к ресурсу и доброжелательный комментарий! Ценю Ваше мнение! Спасибо, что заглянули на мою страничку! Всех Вам благ!

Linda
#3 | 23.04.2022 | 16:56 | 1 [Материал]
Елена Владимировна! Замечательная идея и её воплощение в жизнь. Ребятам обязательно понравится Ваш ресурс. Творческих Вам идей.

kev
#4 | 24.04.2022 | 09:33 | 0 [Материал]
Признательна Вам, Лидия Петровна, за интерес к работе и добрые слова комментария! Ценю Ваше внимание! Всего Вам доброго!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт