НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
Спасибо, Ольга Михайловна, за диафильм! Очень понравилась озвучка.
ОНЛАЙН

Интерактивная познавательная викторина «Футбол»

Воспитательная работа


• игра, викторина, классный час , презентация
12.03.2022
актуальность: Футбол — один из самых популярных видов спорта в мире. Им увлекаются дети, подростки и взрослые в разных странах мира. С раннего детства любимой игрой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают детей и формируют интерес и увлеченность этой игрою. Все вопросы ресурса направлены на расширение и закрепление знаний детей о футболе. Спортивная викторина будет способствовать популяризации занятия физической культурой и спортом, ведению здорового образа жизни. Игровой ресурс позволит организовать познавательный и развивающий досуг обучающихся, а соревновательный характер мероприятия не даст скучать участникам игры. В результате использования викторины произойдёт активизация досуговой и познавательно-мыслительной деятельности учащихся, что благоприятно скажется на их общем развитии и позволит увлекательно провести время.

Цель и задачи: Расширение знаний обучающихся о футболе и футбольных терминах. Популяризация занятий физической культурой и спортом, ведения здорового образа жизни. Обобщить знания школьников о футболе и всё, что с ним связано. Обеспечить развитие интереса к данному виду спорта через игровую деятельность, пробудить желание заниматься спортом. Способствовать самореализации обучающихся в интеллектуально-развивающей деятельности, развитию познавательной и творческой активности, мышления, сообразительности, памяти, расширению кругозора и освоения основных правил работы в группах. Организовать познавательный и развивающий досуг обучающихся.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интерактивная познавательная викторина «Футбол»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Воспитательная работа» и представляет собой: «игра, викторина, классный час».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

5841
939
4
Спасибо 
+7

colocolchic
#1 | 15.03.2022 | 07:10 | 1 [Материал]
"Футбол – целая жизнь. Его можно любить сильнее, чем театр, музыку и политику вместе взятые". Это высказывание я как-то запомнила надолго, потому что в школьные годы я страстно любила играть в футбол. Мальчиков в нашей округе было больше, намного больше, поэтому они нас не обделяли и мы, пара девочек, постоянно гнались за мячом вместе с ними наравне. Поэтому , футбол - это сильная игра для меня! Сейчас конечно и времени нет даже смотреть футбольные матчи. Вы, Елена Владимировна, вернули меня в моё подвижное счастливое детство smile Спасибо за классный ресурс!

kev
#2 | 15.03.2022 | 11:10 | 0 [Материал]
С большой благодарностью прочитала Ваш комментарий, Ольга Михайловна! ЗдОрово, что ресурс навеял Вам приятные воспоминания из детства! Спасибо за поддержку моих работ! Успехов Вам и процветания!

Linda
#3 | 16.03.2022 | 17:59 | 1 [Материал]
Елена Владимировна! Спасибо за ресурс и Ваше желание делиться с коллегами. Ваша работа окажет большую помощь при подготовке к занятию. Творческих Вам идей. С уважением, Лидия Петровна.

kev
#4 | 17.03.2022 | 08:56 | 0 [Материал]
Спасибо большое, Лидия Петровна, за внимание к викторине и добрые слова комментария! Приятно было Вас видеть на своей страничке!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт