НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
papa1954, luba57

Интерактивная познавательная викторина «Россия спортивная»

Воспитательная работа

• 1-11 классы
• игра, викторина, классный час , презентация
06.05.2022
Цель и задачи: Расширение знаний обучающихся о русском и российском спорте и выдающихся спортсменах. Формирование интереса и ценностного отношения к физической культуре и спорту. Обобщить и систематизировать знания школьников об истории российского спорта. Сформировать основы здорового образа жизни через развитие интереса к физкультуре и спорту. Воспитать чувство гордости за спортивные достижения России. Способствовать самореализации обучающихся в интеллектуально-развивающей деятельности, развитию познавательной и творческой активности, мышления, сообразительности, памяти, расширению кругозора и освоения правил работы в группах. Организовать познавательный досуг обучающихся.

Актуальность: Спортивная викторина для обучающихся - это прекрасный способ для познания, развития и веселья. На внеклассных предметных и воспитательных мероприятиях викторина просто незаменима. Это игровое занятие, которые обогащает школьников знаниями, позволяет им проявить свою эрудицию и показать умения и опыт. Предложенная игра - это интеллектуальное развлечение, которое подходит для любой возрастной группы. Игровой ресурс будет способствовать популяризации занятия физической культурой и спортом, ведению здорового образа жизни.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интерактивная познавательная викторина «Россия спортивная»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Воспитательная работа» и представляет собой: «игра, викторина, классный час».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

3087
492
4
Спасибо 
+15

colocolchic
#1 | 12.05.2022 | 06:04 | 2 [Материал]
Спорт входит в жизнь детей с малых лет - с первым мячиком, первыми догонялками. Потом в жизни ребенка появляются первые коньки, лыжи, велосипед. А для школьников среднего и старшего звена бывает вовсю интересно вникать в мир спортивных достижений. С этой точки зрения предложенная Вами викторина - находка! Вопросы подобраны бесподобно интересные! Мне очень нравится формат викторины - выбор правильного ответа из предложенных четырех вариантов. Спасибо Вам большое, Елена Владимировна!

kev
#2 | 12.05.2022 | 14:31 | 1 [Материал]
Признательна за интерес к викторине и добрые слова комментария, Ольга Михайловна! Рада, что игра Вам понравилась! Всего доброго и позитивного, удачи!

GOR154
#3 | 22.05.2022 | 12:27 | 1 [Материал]
Благодарю за полезный интересный ресурс!

kev
#4 | 22.05.2022 | 13:11 | 1 [Материал]
Благодарю Вас, Марина Юрьевна, за интерес к игре и позитивный комментарий! Ценю Ваше внимание и мнение! Всего Вам доброго!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт