НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
Татьяна Анатольевна,спасибо за внимание к рксурсу.
Раиса Поликарповна, благодарю за интерес к моей работе.
Спасибо, Марина Юрьевна, за внимание к ресурсу и позитивный комментарий! Рада бы...

Познавательная викторина «В ритме танца» (часть 1)

Воспитательная работа

• 3-11 классы
• игра, викторина, классный час , презентация
31.01.2022
Актуальность: Каждый праздник не проходится без танцев. Пусть не все умеют танцевать профессионально, но безусловно, красота танца понятна всем. Для разностороннего развития детей просто необходимо гармонично совмещать и подавать им в равных пропорциях искусство и науку. Подрастающее поколение с ранних лет должно проникнуться любовью к прекрасному, для этого необходимо формировать основы музыкально-хореографической культуры как неотъемлемой части их общей духовной культуры. 2022 год – Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ и предложенную разработку можно использовать как мероприятие в рамках тематики года. Также данную викторину можно приурочить к Международному дню танца, который отмечается 29 апреля. К тому же, игра позволяет увлекательно провести детский досуг. Ресурс прекрасно подойдет для любого танцевального вечера. Также викторину можно провести на любом празднике - она разрядит обстановку и создаст нужное настроение.

Цель и задачи: Развитие эстетического сознания обучающихся через освоение художественного наследия народов России и мира, творческой деятельности эстетического характера. Художественно-эстетическое воспитание обучающихся средствами хореографического искусства. Формирование у детей представлений о многообразии национальных танцевальных культур. Содействовать духовному совершенствованию школьников, расширить их кругозор в области танцевального искусства. Создать условия для воспитания художественного вкуса и любви к прекрасному. Способствовать развитию творческих способностей обучающихся, мышления, стремления к самообразованию, любознательности и интереса к познанию. Организация содержательного досуга учащихся.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Познавательная викторина «В ритме танца» (часть 1)» категории «Воспитательная работа» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

815
65
4
Спасибо 
+5

colocolchic
#1 | 01.02.2022 | 06:37 | 1 [Материал]
Прекрасное оформление с очаровательной любительницей танцевать! Каких только здесь вопросов нет! Я не смогла ответить на все из них, но так всё интриговало в процессе решения викторинных вопросов! Спасибо за интересную викторину, Елена Владимировна.

kev
#2 | 01.02.2022 | 08:39 | 0 [Материал]
Спасибо за внимание, поддержку и щедрый отзыв, Ольга Михайловна! Вы всегда находите время на поддержку ресурсов своих коллег, что является ценным качеством! Признательна Вам за это и ценю!

Linda
#3 | 01.02.2022 | 13:33 | 0 [Материал]
Елена Владимировна! Спасибо за познавательный ресурс. Творческих Вам идей.

kev
#4 | 02.02.2022 | 10:27 | 0 [Материал]
Благодарю за позитивный комментарий, Лидия Петровна! Ценю Ваше мнение и внимание!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт