НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Благодарю, Ирина Евгеньевна! С удовольствием применю на уроке. Ребята будут в во...
Спасибо, Татьяна Ивановна, за ресурс. Хорошая подборка для уроков. Сегодня она п...
Любовь Анатольевна, спасибо большое за продолжение тематических минуток отдыха.
Людмила Петровна, спасибо. Отличная игра по ПДД. Эта тема актуальна всегда.
Любовь Николаевна, спасибо за прекрасную викторину! Такие разные головные уборы ...
Любовь Анатольевна, благодарю за материал. Какой интересный день!
Любовь Николаевна, спасибо большое. Отличная викторина про головные уборы.
ОНЛАЙН

Вхождение Крыма и Севастополя в состав РФ

Классные часы на разные темы


• классный час , презентация
16.08.2014
Материал для классного часа по теме "Вхождение Крыма и Севастополя в состав РФ". Содержит конспект занятия и сопроводительную презентацию. Рассчитан на учащихся 9-11 классов.

Цели: показать историческую, геополитическую роль полуострова Крым в истории и современности России; подчеркнуть обоснованность воссоединения с точки зрения мирового права, моральных и этических норм; показать миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих геополитических интересов и русского, русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота в Украине; дать учащимся представление о временном характере трудностей в дипломатических, политических и экономических отношениях с Украиной, отсутствии агрессивных намерений нашей страны в отношении братского соседнего государства.

Задачи: образовательная задача – освоение нового, ранее не изучаемого материала о новых субъектах Российской Федерации, с использованием интерактивных форм обучения; воспитательная задача – воспитание у учащихся гордости и уважения к истории своей страны, государства в целом, ее достижениям и достоянию, воспитание толерантности и дружеских отношений между братскими народами; развивающие задачи – заинтересовать учащихся предлагаемым материалом, дать им возможность самим самостоятельно продолжить изучение данной темы.





©
Колпенских Ольга Николаевна
Колпенских Ольга Николаевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Вхождение Крыма и Севастополя в состав РФ» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Классные часы на разные темы» и представляет собой: «классный час».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

14605
4414
8
Спасибо 
+19

fktrcfylhf
#1 | 16.08.2014 | 12:54 | 0 [Материал]
Спасибо за проделанную работу, Ольга Николаевна! Вами собран огромный материал для проведения классного часа!

geoboss
#4 | 17.08.2014 | 21:28 | 0 [Материал]
Александра Владимировна, спасибо за отзыв!

natali1950
#2 | 16.08.2014 | 22:23 | 0 [Материал]
Ольга Николаевна, спасибо за интересный классный час!

geoboss
#5 | 17.08.2014 | 21:30 | 0 [Материал]
Наталия Ивановна, спасибо за Вашу оценку! Буду рада, если материал пригодится!

Galina1952
#3 | 17.08.2014 | 11:23 | 0 [Материал]
Ольга Николаевна, благодарю за представленный интересный материал! Следует сжимать рисунки для уменьшения объема файла.

geoboss
#6 | 17.08.2014 | 21:32 | 0 [Материал]
Галина Васильевна, спасибо за Ваш отзыв! Буду иметь ввиду и сжимать рисунки))

annatim
#7 | 18.03.2015 | 06:57 | 0 [Материал]
Ольга Николаевна! Спасибо за представленный материал. Использую на классном часе.

Ж
Жанна Анатольевна Голдабина
#8 | 20.03.2015 | 18:15 | 0 [Материал]
Здравствуйте, коллеги. спасибо за материал, предоставленный для проведения классного часа.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...