НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Благодарю, Ирина Евгеньевна! С удовольствием применю на уроке. Ребята будут в во...
Спасибо, Татьяна Ивановна, за ресурс. Хорошая подборка для уроков. Сегодня она п...
Любовь Анатольевна, спасибо большое за продолжение тематических минуток отдыха.
Людмила Петровна, спасибо. Отличная игра по ПДД. Эта тема актуальна всегда.
Любовь Николаевна, спасибо за прекрасную викторину! Такие разные головные уборы ...
Любовь Анатольевна, благодарю за материал. Какой интересный день!
Любовь Николаевна, спасибо большое. Отличная викторина про головные уборы.
ОНЛАЙН

Тренажер для устного счета «Свойства степени с натуральным показателем»

Математика 7 класс

• 7 класс, УМК Ю.Н. Макарычев и др.
• проверка знаний, повторение, систематизация , презентация
23.12.2016
Тренажер по математике (алгебре) для обучающихся 7 класса по теме «Свойства степени с натуральным показателем» с применением технологического приёма «Анимированная сорбонка» (автор Г.О.Аствацатуров).

Цель: отработать умение использовать свойства степени с натуральным показателем при устном счете.
Ресурс может быть включен в урок на любом его этапе: повторения, закрепления изученного, актуализации опорных знаний и др. В задании на одной стороне карточки (анимированной сорбонки) записан пример, а на другой – ответ. Сначала обучающийся устно находит значение выражения, а потом проверяет себя. Для проверки правильности решения необходимо «кликнуть» по карточке. При работе с тренажером можно воспользоваться подсказкой, работая с которой обучающийся имеет возможность повторить свойства степени с натуральным показателем, а затем вернуться к заданию.

Презентация имеет звуковое сопровождение, что способствует увеличению концентрации внимания на действия обучающегося. Использовать тренажер лучше в режиме индивидуальной работы. Тренажер можно использовать при парной и фронтальной работе с классом. Тренажер содержит 4 слайда. Ограничений при использовании презентации нет.





©
Абрамова Юлия Анатольевна
Абрамова Юлия Анатольевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Тренажер для устного счета «Свойства степени с натуральным показателем»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Математика 7 класс» и представляет собой: «проверка знаний, повторение, систематизация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

6757
1263
0
Спасибо 
+2





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...