НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Благодарю, Ирина Евгеньевна! С удовольствием применю на уроке. Ребята будут в во...
Спасибо, Татьяна Ивановна, за ресурс. Хорошая подборка для уроков. Сегодня она п...
Любовь Анатольевна, спасибо большое за продолжение тематических минуток отдыха.
Людмила Петровна, спасибо. Отличная игра по ПДД. Эта тема актуальна всегда.
Любовь Николаевна, спасибо за прекрасную викторину! Такие разные головные уборы ...
Любовь Анатольевна, благодарю за материал. Какой интересный день!
Любовь Николаевна, спасибо большое. Отличная викторина про головные уборы.
ОНЛАЙН

Видеоролик по теме «4 апреля – Всемирный День морковки»

Универсальные видеоролики

• любой
• урок нов. материал, повторение, систематизация, факультатив, классный час , видео
28.03.2026
4 апреля ежегодно с 2013 г. празднуется Международный день моркови. Главная идея, которой - распространение информации о пользе этого овоща для организма человека. В России морковь стали употреблять в пищу в XVI в. Это каждому знакомый с детства корнеплод. Его едят в сыром виде, используют для приготовления салатов, супов, гарниров, напитков и десертов. Пищевую ценность ароматного, вкусного и сочного корнеплода сложно переоценить. Этим объясняется востребованность овоща на протяжении тысячелетий. Морковь используется в национальной кухне многих народов для приготовления самых разных блюд: салатов, рагу, супов, запеканок, хлеба и даже десертов (тортов, пирогов и пудингов). Еще из моркови делают сок, чипсы, цукаты, детское пюре и варенье.

Ролик создан на основе детской песенки Александра Левашова «Песенка про морковку». Продолжительность две минуты девятнадцать секунд.

Цель: познакомить детей с праздником.
Задачи: углублять знания детей о морковке; развивать наблюдательность; воспитывать у детей любознательность.



©
Дубровина Любовь Анатольевна
Дубровина Любовь Анатольевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Видеоролик по теме «4 апреля – Всемирный День морковки»» категории «Универсальные видеоролики» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «видео».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

115
21
0
Спасибо 
+1





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...