НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Светлана Николаевна, спасибо за публикацию материала. Отличный сценарий театрали...
Добрый день! Файл "Введение в теорию графов не найден" не найден.
Любовь Николаевна, спасибо огромное за прекрасную, яркую и сказочную работу! Оче...
Любовь Николаевна, спасибо Вам за добрые слова в адрес шаблонов! Они у меня все ...
Любовь Николаевна, спасибо большое за сказочные загадки. Дети очень любят загадк...
Зоя Андреевна, приятно, что ресурс Вам понравился. Спасибо за отзыв!
ОНЛАЙН
наталл

Видеоролик по теме «День рождения мобильного телефона - 3 апреля»

Универсальные видеоролики

• любой
• урок нов. материал, повторение, систематизация, факультатив, классный час , видео
25.03.2026
День рождения мобильного телефона во всем мире официально отмечают 3 апреля. В этот знаменательный для современной истории день состоялась презентация первого портативного прародителя наших мобильников. Отчасти благодаря этому событию человечество получило возможность постоянно быть на связи, повсеместно пользоваться Интернетом и бесплатно общаться в социальных сетях и мессенджерах. Новое поколение не представляет, что когда-то беспроводная связь казалась такой же фантастикой, как вечный двигатель или машина времени. А люди среднего и старшего возраста еще прекрасно помнят времена, когда можно было звонить только со стационарных аппаратов и уличных таксофонов, размещенных в красно-белых телефонных будках.

Событие, ставшее началом революции в мире телефонии, состоялось 3 апреля 1973 года. В этот день инженер американской корпорации Motorola, ставший впоследствии знаменитым на весь мир, впервые испытал свое изобретение. Мартин Купер позвонил по первому в мире сотовому телефону одному из своих коллег, работнику конкурирующей компании Bell Labs. Гордый своей удачей изобретатель сообщил собеседнику, что звонит ему по «трубке». Трубку сотового телефона Купера по нашим меркам и с натяжкой нельзя было назвать «легкой крошкой». Она весила около 1 килограмма, имела длину 22,5 сантиметров и ширину 12,5 сантиметров. Толщина тоже была приличной - почти 4 сантиметра. Но все равно это была сенсация, революционный прорыв, давший старт новой эры.

Ролик создан на основе «Песенки –Чудесенки» - Детской музыки для фона. Продолжительность ролика одна минута сорок секунд.



©
Дубровина Любовь Анатольевна
Дубровина Любовь Анатольевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Видеоролик по теме «День рождения мобильного телефона - 3 апреля»» категории «Универсальные видеоролики» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «видео».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

213
23
0
Спасибо 
+1





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...