НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна! Большое спасибо за внимание к работе и отзыв.
Ольга Михайловна! Большое спасибо за актуальный ресурс. Творческих Вам идей. С б...
Лидия Петровна, большое спасибо за комментарий!
Лидия Петровна, спасибо большое! Очень рада, что презентация Вам понравилась!
Любовь Николаевна! Спасибо за добрые слова о разработке!
Спасибо, Лидия Петровна, за полезный материал! Дети любят работать с гексами.
ОНЛАЙН

Видеоролик по теме «Всемирный День яйца»

Универсальные видеоролики

• любой
• повторение, систематизация, факультатив, классный час , видео
04.10.2025
Во многих странах мира во вторую пятницу октября отмечают Всемирный день яйца. В 2025 г. мероприятия проводятся 10 октября. (World Egg Day)- праздник всех любителей яиц, омлетов, запеканок и глазуньи. Ничего удивительного в этом нет. Ведь яйца - самый универсальный продукт питания, они популярны в кулинарии всех стран и культур, во многом благодаря тому, что их употребление может быть самым разнообразным.

История праздника такова: в 1996 году на конференции в Вене Международная яичная комиссия (International Egg Commission) объявила, что праздновать всемирный «яичный» праздник будут во вторую пятницу октября. Комиссия убеждает, что существует не меньше дюжины причин для празднования Дня яйца, и многие страны, а особенно, производители яичной продукции, с готовностью откликнулись на идею отмечать праздник яйца. Яйца популярны в кулинарии всех стран и культур, во многом благодаря тому, что их употребление может быть самым разнообразным.

Цель создания ресурса: привлечение внимания детей к самому универсальному продукту питания, развитие познавательных способностей у школьников. Продолжительность одна минута пятьдесят две секунды.



©
Дубровина Любовь Анатольевна
Дубровина Любовь Анатольевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Видеоролик по теме «Всемирный День яйца»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Универсальные видеоролики» и представляет собой: «повторение, систематизация, факультатив, классный час».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

182
21
0
Спасибо 
+0





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...