НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Ольга Михайловна, спасибо за такую объёмную работу! Презентация интересна, но ви...
Елена Валерьевна, название материала и идея акции актуальны. Хотела познакомитьс...
Файл не найден. Загрузите его назад, пожалуйста.
Коллеги, благодарю всех за оценку материала!
Ольга Михайловна, большое спасибо за подготовленный видеоролик и желание делитьс...
ОНЛАЙН
ромашка5975

Требования к успешному уроку

Методика преподавания в нач. шк.

• 1-4 класс
• статья
21.02.2015
Задача учителя- научить обучающихся учиться с радостью, проявлять интерес к учению. А интерес к учению у младших школьников будет проявляться тогда, когда для каждого ученика на уроке будет создана ситуация успеха. Наличие интереса является одним из главных условий успешного протекания учебного процесса.

В процессе обучения важны не только знания, но и впечатления, с которыми ребёнок уходит с урока. Любой урок состоит из определённых этапов и частей. Готовясь к уроку учителю необходимо учитывать все важные моменты урока. Надо верить в каждого ребёнка, верить и любить его такого, каков он есть, стремиться сохранить и вырастить в нём его индивидуальность, непохожесть на других.

©
Вяткина Татьяна Викторовна
Вяткина Татьяна Викторовна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Требования к успешному уроку» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Методика преподавания в нач. шк.».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

3438
600
3
Спасибо 
+3

Galina1952
#1 | 21.02.2015 | 10:56 | 0 [Материал]
Татьяна Викторовна, Ваш материал заставляет по-новому взглянуть на учеников разных уровней. Я своим ученикам говорю, что они в моих глазах пришли на урок с знаниями на "отлично", а потом их ответы могут начать убавлять баллы sad

annatim
#2 | 21.02.2015 | 17:26 | 0 [Материал]
Татьяна Викторовна! Спасибо за полезный ресурс.

Vyatkina
#3 | 22.02.2015 | 04:01 | 0 [Материал]
Спасибо за комментарии!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...