День семьи - объединяет, сплачивает родителей с детьми, родителей с педагогами, родителей с родителями. Ведь дети любят праздники, а когда рядом папа или мама – это праздник вдвойне.
Внеклассное мероприятие для учащихся начальных классов «Праздник Пасха» с помощью презентации знакомит учащихся с историей возникновения Пасхи, с обычаями и традициями праздника.
Сценарий праздника для будущих первоклассников "День открытых дверей" традиционно проводится в нашей школе перед весенними каникулами. Во время театрализованного представления дети в непринужденной обстановке знакомятся друг с другом, учителями, познают основы школьной жизни.
Данное мероприятие проводится накануне праздника 8 Марта. Вначале мероприятия мальчики поздравляют девочек с праздником, читают стихи. Затем начинается конкурсная программа. Девочки отгадывают загадки, угадывают мелодии, перематывают клубок ниток на быстроту и т. д.
Цель: создание праздничной атмосферы, популяризация государственных праздников. Задачи: развитие и выявление творческих способностей; создание праздничного настроения; приобщение к здоровому образу жизни; пропаганда государственных праздников; воспитание ценностного отношения к материнству.
Сегодня цифра восемь любимей всех других. Мы с праздником поздравим всех женщин дорогих! Предлагаю сценарий праздника 8 Марта в 1 классе. В сценарии стихи, тексты песен, поздравления для мам и бабушек.
8 Марта - это не только праздник мам, но и бабушек.
Сколько прекрасных слов можно сказать об этом близком человеке.
Предлагаю Вашему вниманию презентацию, которую можно использовать во время проведения утренника, посвященного 8 Марта! В данной презентации много поздравлений для бабушек.
Встреча с будущими первоклассниками "Здравствуй, школа!".
Сценарий мероприятия с презентацией для учителей начальных классов. и. Цель : знакомство учителем, формировать представление о школе, классе, учебных предметах, формировать положительные эмоции через яркость образов, смену заданий.
Моя любимая песенка про Азбуку. Видеоролик пригодится к традиционному празднику в начальной школе "Прощание с Букварем (Азбукой)". Автор стихов - известный поэт Борис Заходер.
Прощание с первой учебной книгой «Азбукой» – всегда праздник. Праздник для детей, учителей, родителей. Предлагаю Вам сценарий внеклассного мероприятия «Прощай, Азбука!». Данный материал будет полезен учителям начальных классов.
Сценарий мероприятия для учащихся 1-х классов. Мероприятие, в котором дети отправляются в удивительное путешествие. Останавливаются на разных станциях и выполняют задание.
Праздник мам в 1 классе - это самое яркое, самое запоминающееся событие, к которому первоклассники с удовольствием готовятся: учат стихотворения, песни, готовят открытки и рисуют цветы для своих любимых мамочек.
Дети заходят в зал, под мелодию песни «Бравые солдаты», перестроение. Ведущая №1: Сегодня в нашем зале. Гостям устроим мы большие состязания для пап и детворы. Ведущая №2: Мы открываем праздник «Защитника Страны» И юмором и спортом, его отметим мы.