НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
GOR154

Проект "Что такое слайм"

Проекты учащихся 1-4 класс

• 1-4 класс
• урок нов. материал, факультатив , презентация
06.05.2020
Лизуны — широкое поле для экспериментов юных химиков. Их часто делают, к ужасу многих мам, просто на своей кухне. К нашей огромной радости, мама моей ученицы не только не была против разнообразных экспериментов, но и помогала во всём своей дочери. Поэтому исследования в этой области получились не только теоретические, но самое важное – практические. Для нас главной целью было выяснить, чем же так привлекательна эта загадочная игрушка, и сделать в домашних условиях лизуна себе по вкусу, так как меняя состав жидкости, можно изменить цвет слайма, его консистенцию, физические свойства. Конечно же, хотелось поделиться рецептом с друзьями и одноклассниками, что и было сделано в итоге. Ведь у них были только фабричные слаймы.

Существует множество страниц в социальных сетях, на которых маленькие экспериментаторы демонстрируют результаты своих трудов и делятся новыми рецептами. А мы делимся нашими результатами с вами, уважаемые посетители сайта "Современный Учительский портал".





©
Сизикова Светлана Дмитриевна
Сизикова Светлана Дмитриевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Проект "Что такое слайм"» категории «Проекты учащихся 1-4 класс» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

22104
3209
4
Спасибо 
+9

Латышева
#1 | 02.06.2020 | 20:20 | 0 [Материал]
Благодарю за актуальный проект, Светлана Дмитриевна. Очень занимательная работа.

Lapusya
#2 | 03.06.2020 | 12:53 | 0 [Материал]
Татьяна Анатольевна, спасибо за комментарий. Арина старалась. Её выступление было интересным и эмоциональным. К сожалению, из-за сложившейся ситуации она не смогла выступить на конференции.

Cerg68
#3 | 03.06.2020 | 15:36 | 0 [Материал]
Светлана Дмитриевна, дети любят изготавливать слаймы самостоятельно. Можно получить большое количество самых разнообразных лизунов. Спасибо большое за работу.

Lapusya
#4 | 04.06.2020 | 21:07 | 0 [Материал]
Ирина Евгеньевна, я за этот учебный год увидела такое разнообразие этого добра!.. И с запахом, для меня, конечно же, лучше без, так как он трудно выветривается в классе, и без такового, и чёрные (оказалось, что они нравятся детям больше всего), и оранжевые, и фиолетовые, и зелёные. Их такое огромное количество. Дети на всех переменах их растягивали, делали огромные пузыри. Рецепт Арины записывали, делали сами. Слаймы детям очень нравятся, и пока они не отошли на второй план, как это было со спиннерами, прилипалами и с брелоками разноцветными меховыми зайчиками.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт