ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В БЛОГАХ...
еще...
КОММЕНТАРИИ
еще...
Благодарю, Ирина Евгеньевна! С удовольствием применю на уроке. Ребята будут в во... Спасибо, Татьяна Ивановна, за ресурс. Хорошая подборка для уроков. Сегодня она п... Любовь Анатольевна, спасибо большое за продолжение тематических минуток отдыха. Людмила Петровна, спасибо. Отличная игра по ПДД. Эта тема актуальна всегда. Любовь Николаевна, спасибо за прекрасную викторину! Такие разные головные уборы ... Любовь Анатольевна, благодарю за материал. Какой интересный день! Любовь Николаевна, спасибо большое. Отличная викторина про головные уборы.
|
Окружающий мир
Филворд "В зоопарке"
|
Данная работа выполнена в рамках мастер - класса "Интерактивные ЦОР в ПО MS Power Point" на сайте учителя начальных классов Салиш Салтанат Салишевны с применением технологического приёма "филворд".
|
|
№30519 |
09.05.2015 |
наталл
| 2.4Mb
|
|
|
Интерактивный кроссворд "Птицы"
|
Интерактивный кроссворд "Птицы" создан в программе Microsoft Office Power Point 2010 в рамках мастер - класса "Создание кроссворда в программе Power Point" на сайте учителя начальных классов Голдиной Л.В. Презентация содержит дополнительный познавательный материал о птицах, представленных в кроссворде. Разгадав весь кроссворд ребят ждет сюрприз. Используется в качестве сюрприза мультфильм "Два весёлых гуся".
|
|
№30487 |
09.05.2015 |
annatim
| 19.5Mb
|
|
|
Весенний калейдоскоп
|
Данная работа выполнена в рамках мастер - класса "Интерактивные ЦОР в ПО MS Power Point" на сайте учителя начальных классов Салиш Салтанат Салишевны с применением технологического приёма "филворд".
|
|
№30469 |
06.05.2015 |
наталл
| 0.7Mb
|
|
|
Компас
|
Разработка урока окружающего мира для 2 класса.Тема: "Компас".
Цели: Опираясь на личностно-ориентированное обучение, через наблюдение и анализ иллюстраций и предметов познакомиться с устройством компаса и принципом его работы, научиться ориентироваться по компасу и местным признакам на основе практической деятельности. Расширять кругозор учащихся.
|
|
Урок мини-исследование "Кто такие рыбы?"
|
Цель: познакомить с признаками и разнообразием рыб. Задачи: Изучить внешнее строение и отличительные признаки рыб. Развивать коммуникативные качества детей: умение слушать и понимать речь одноклассников, сотрудничать с ними, оформлять свою мысль в устной речи. Развивать интерес к предмету через использование ИКТ, применять в своей работе интерактивную доску, систему голосования. Воспитывать любовь к природе, бережное отношение к ней.
|
|
Интерактивный тренажёр-трафарет "Леса России"
|
Тренажёр-трафарет «Леса России" выполнен в рамках творческой мастерской "Технологические приемы создания ЭУМ средствами программы Microsoft Office PoverPoint 2010" на сайте Кулаковой Н.И. Цель ресурса: повторение и систематизация изученного материала по теме "Леса России".
|
|
№30314 |
02.05.2015 |
annatim
| 13.8Mb
|
|
|
Путешествие Русалочки
|
Данная работа выполнена в рамках мастер - класса "Интерактивные ЦОР в ПО MS Power Point" на сайте учителя начальных классов Салиш Салтанат Салишевны с применением технологического приёма "озвучивание презентации с помощью программы Audacity".
|
|
№30273 |
01.05.2015 |
наталл
| 7.9Mb
|
|
|
Любимые цветы Феи
|
Данная работа выполнена в рамках мастер - класса "Интерактивные ЦОР в ПО MS Power Point" на сайте учителя начальных классов Салиш Салтанат Салишевны с применением технологического приёма "анимированный кроссворд". Особенность данного кроссворда заключается в том, что все вопросы расположены на одном слайде.
|
|
№30261 |
01.05.2015 |
наталл
| 1.4Mb
|
|
|
Зачем мы спим ночью?
|
Предлагаю учителям начальных классов урок с презентацией по окружающему миру в 1 классе на тему "Зачем мы спим ночью?". Цель: расширение представлений учащихся о значении сна в жизни человека; знакомство с правилами подготовки ко сну, с жизнью ночных животных, с трудом людей, занятых ночью.
|
|
Урок-игра. Обобщение по курсу "Окружающий мир"
|
Урок построен в соответствии с требованиями программы к учащимся начальной школы в соответствии с ФГОС. На уроке в игровой форме осуществляется итоговое повторение пройденного за курс 4 класса материала.
|
|
№30175 |
26.04.2015 |
devita
| 0.4Mb
|
|
|
Интерактивный фотоальбом "Золотое кольцо России"
|
Материал предназначен для фронтальной работы на уроке или во внеурочное время. Ресурс познакомит учащихся с городами, входящими в Золотое кольцо России. Данный материал будет интересен учителям начальных классов, педагогам дополнительного образования.
|
|
Итоговая работа по "Окружающему миру" 3 класс
|
Итоговая работа по "Окружающему миру" предназначена для учащихся коррекционной школы 3 класса VIII вида. Цель: проверка знаний за 2014-2015 учебный год.Контрольная работа предназначена для обучающихся на индивидуальном обучении.
|
|
Итоговая работа по "Окружающему миру" 2 класс
|
Итоговая работа по "Окружающему миру" предназначена для учащихся коррекционной школы 2 класса VIII вида. Цель: проверка знаний за 2014-2015 учебный год.Контрольная работа предназначена для обучающихся на индивидуальном обучении.
|
|
Контрольная работа по окружающемумиру IVчетверть
|
Контрольная работа по "Окружающему миру" предназначена для учащихся коррекционной школы 2 класса VIII вида. Цель: проверка знаний за IV четверть 2014-2015 учебный год.Контрольная работа предназначена для обучающихся на индивидуальном обучении.
|
|
Олимпиада по окружающему миру в 4 классе
|
Олимпиады в начальной школе — это первая ступень к дальнейшему участию учащегося младшего школьника в конкурсах, предметных марафонах и олимпиадах более высокого уровня. Обучающиеся 1-й ступени образования — всегда самые активные участники учебного процесса, которые с энтузиазмом принимают участие в различных викторинах и конкурсах, публичных выступлениях и марафонах, в том числе и в предметных олимпиадах.
|
|
Города России
|
С помощью данной презентации учитель может познакомить детей с основными городами Российской федерации, а также со столицей нашей страны. Учащиеся узнают историю Москвы, ее достопримечательности, а так же то, чем славятся другие города нашей родины.
|
|
№29707 |
19.04.2015 |
ilona
| 8.3Mb
|
|
|
Технологическая карта урока "Органы чувств"
|
Знакомство детей с органами чувств и их значением для человека, уточнение и расширение представления детей об органах чувств, их значении и гигиене с помощью опытов.
|
|
№29616 |
18.04.2015 |
ilona
| 41.8 Kb
|
|
|
Тренажер "Ядовитые грибы"
|
Ресурс представляет собой дидактический материал, презентацию, выполненную с применением технологического приема "экран". Суть технологического приёма «Экран» заключается в том, что создаётся полное ощущение одной многоуровневой диосцены, видимость одного общего экрана, на котором появляются вызываемые нами в любом порядке объекты.
|
|
№29407 |
08.04.2015 |
наталл
| 0.9Mb
|
|
|
|
|