Цель ресурса - сформировать представление и побудить познавательный интерес к царю-преобразователю Пётру Первому. Квест-игру "Великий реформатор: Пётр Первый – царь-преобразователь можно использовать на уроке окружающего мира, классном часе или внеурочном мероприятии.
Окружающий мир 4 класс
| урок нов. материал, игра, викторина, классный час
| презентация, тест
Презентация с викториной "Это космос" в доступной форме знакомит учащихся с теорией Большого взрыва и возникновением жизни на Земле. Это разговор о сложных вещах в наглядной и доступной форме.
Окружающий мир 4 класс
| игра, викторина, повторение, систематизация, факультатив
| презентация
Филворды не только вызывают интерес детей к предмету, но и способствуют развитию внимания, сосредоточенности, наблюдательности, усидчивости, способствуют развитию познавательной активности учащихся, творческого потенциала, логического мышления.
Окружающий мир 4 класс
| игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация
| вопросы
Игра "Мир профессий" (часть 2) подготовлена для обучающихся начальных классов на сайте: https://wordwall.net/ru/. Цель: Ознакомление обучающихся с различными профессиями, развитие интеллектуальных способностей, аналитического мышления, грамотности и кругозора.
Окружающий мир 4 класс
| игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация
| вопросы
Игра подготовлена для обучающихся начальных классов на сайте: https://wordwall.net/ru/. В интерактивной игре предлагается правильно отгадать 21 загадку и выбрать название соответствующей профессии.
Цель урока: создание условий для формирования у учащихся представления о тундре, как о природной зоне. Предметные: уметь определять географическое положение зоны тундры; знать климатические особенности тундры; знать объекты животного и растительного мира.
Представленный материал для проведения олимпиады для учащихся 4-го класса. Подготовлены вопросы по всем темам школьной программы. Каждое задание имеет свои баллы. Удобная таблица для фиксирования результатов работы. К олимпиаде представлен ключ с ответами.
Игра проста в создании и использовании, рекомендуется применять в ходе фронтальной работы с классом на уроках. Игра имеет звуковое сопровождение, что способствует увеличению концентрации внимания на каждое действие обучающихся. УМК - любой
На уроке окружающего мира при изучении темы "Пустыня" предлагаю использовать видеоролик "Животные пустыни". Обучающиеся посмотрят на фотографии животных, прочитают информацию про них
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)