НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Ирина Павловна, какая яркая презентация у Вас получилась! Спасибо за актуальный ...
Лидия Петровна, детям приятно будет работать с Вашим рабочим листом. В нём всё ч...
Спасибо, Лидия Петровна, за рабочий лист! Это хорошая помощь учителю в подготовк...
Спасибо, Лидия Петровна, за внимание к ресурсу и пожелание!
Спасибо, Зоя Андреевна, за добрые слова в адрес ресурса!
Спасибо, Ольга Михайловна, за высокую оценку моего ресурса! Буду рада, если детя...
Благодарю, Лидия Петровна, за позитивный отзыв и доброе пожелание!
ОНЛАЙН
fedonin50

Кризисы взросления младшего школьника

Работа с родителями

• 4 класс
• статья
25.12.2014
Цели: формирование у родителей знаний о психологии кризиса подросткового возраста, обучение их приемам общения с ребенком в кризисный период.

Четвертый класс… Этот период – важная ступень в жизни ребенка. Они уже осознают себя старшими в начальной школе. Они, с одной стороны, испытывают чувство гордости за свой статус, с другой стороны,- страх перед переходом в среднее звено. Мы, взрослые, не забываем напоминать им об этом лишний раз, когда необходимо указать ребенку на его промахи, тем самым повышая уровень тревожности перед встречей с новыми условиями обучения, новыми учителями, одноклассниками или даже школой.

©
Гайдуцкая Валентина Владиславовна
Гайдуцкая Валентина Владиславовна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Кризисы взросления младшего школьника» категории «Работа с родителями» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «статья».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

5329
753
4
Спасибо 
+7

annatim
#1 | 26.12.2014 | 05:02 | 1 [Материал]
Валентина Владиславовна! Спасибо за предоставленный материал, который формирует у родителей знания о психологии кризиса подросткового возраста, обучает их приемам общения с ребенком в кризисный период.

arnika
#2 | 26.12.2014 | 05:08 | 1 [Материал]
Валентина Владиславовна, спасибо большое за материалы к родительскому собранию. Вопрос, который обсуждается, важен и серьёзен. Нужно родителям обязательно "открывать глаза" на данную проблему. Понравилось то, как Вы выстроили решение вопроса, хороши анкеты.

ромашка5975
#3 | 26.12.2014 | 14:46 | 1 [Материал]
Валентина Владиславовна! У меня сейчас 5 класс, Ваша работа  окажет помощь в подготовке к родительскому собранию и мне! Спасибо!

81059
#4 | 26.12.2014 | 23:08 | 1 [Материал]
Спасибо за идею работы с родителями! Полезный материал для многих!





БУДЬТЕ С НАМИ
• Регистрация
• Подписка
• Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...