НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Лидия Петровна, спасибо за интересный формат игры! Какие иллюстрации красивые, ч...
Лидия Петровна, спасибо большое за отличный материал. Технологию шестиугольного ...
Любовь Николаевна, благодарю. Дети знакомятся со сказкой в интересной для них фо...
Любовь Николаевна, спасибо большое. Игра является главным видом деятельности дош...
Лидия Петровна, благодарю. Дошкольники очень любят сказки, данная технология дае...
Лидия Петровна, большое спасибо за внимание к моей работе.
Лидия Петровна, благодарю за отзыв. Данная технология отлично подойдет и для пер...
ОНЛАЙН
В разделе материалов: 25 Страницы: « 1 2

Тема года

Кинорежиссер-сказочник А.Роу
Год кино - 2016 | игра, викторина | презентация, видео
Год кино-2016. 8 марта – 110 лет со дня рождения Александра Артуровича Роу (1906-1973). Советский кинорежиссёр, автор 16 фильмов-сказок. Народный артист РСФСР. Лучшие фильмы: «Варвара-краса, длинная коса», «Морозко», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Королевство кривых зеркал». Данная презентация рассчитана, как для показа детям, так и для знакомства с кинематографом сказок - педагогам. На слайде 2 есть интерактивная ссылка, по которой можно посмотреть сказки А. Роу Он-лайн.
№42586 | 30.05.2016 | Natali1979 | 26.3Mb
4419
701
0
80-летие киностудии «Союзмультфильм»
Год кино - 2016 | урок нов. материал, игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация | презентация, видео
Образованная 10 июня 1936 года киностудия путём объединения мультмастерских «Межрабпромфильма» и «Мосфильма» сначала называлась «Союздетмультфильм», а уже через год - «Союзмультфильм». Старейшая киностудия страны – «Союзмультфильм» готовится к юбилею – 80-летию.
№42543 | 28.05.2016 | Natali1979 | 9.7Mb
8633
1438
4
Кинословарь для дошкольников
Год кино - 2016 | урок нов. материал, игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация | презентация
2016 – год российского кино. Кинематограф – универсальное средство для повышения уровня культуры отдельно взятого гражданина. Для дошкольников - это еще и увлекательное знакомство с «кухней» кино, и параллельно - развитие речи, пополнение словарного запаса детей. Познакомить детей с терминами: сценарист, режиссер, киносъемка, художник, костюмер.
№42497 | 24.05.2016 | Natali1979 | 10.0Mb
4243
604
4
Викторина «Назови мультфильм»
Год кино - 2016 | игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация | презентация
На сегодняшний момент по телевидению показывают очень много мультфильмов. И всё чаще дети отдают предпочтение зарубежным, забывая наши отечественные мультфильмы, на которых выросло не одно поколение хороших родителей. Преимущества их, конечно, очевидны: интересный сюжет с хорошим концом, красиво нарисованные герои, правильные обороты речи, добрые песни. Во многих советских «мультиках» заложен глубокий поучительный и познавательный смысл.
№42431 | 21.05.2016 | Natali1979 | 1.6Mb
10144
1846
10
Конкурс «Узнай героя мультфильма»
Год кино - 2016 | игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация | презентация
Мультфильм — наиболее эффективный воспитатель от искусства и медиа-среды, по-скольку сочетает в себе слово и картинку, т.е. включает два органа восприятия: зрение и слух. Если к этому добавить еще и совместный с ребенком анализ увиденного, мультфильм станет мощным воспитательным инструментом и одним из авторитетных и эффективных наглядных материалов.
№42430 | 21.05.2016 | Natali1979 | 1.8Mb
6157
1082
5
1-20 21-25
БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
СУП © 2012-2026 | Главная | Правила и инструкции | Новые материалы | Задать вопрос
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)