НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Благодарю, Ирина Евгеньевна! С удовольствием применю на уроке. Ребята будут в во...
Спасибо, Татьяна Ивановна, за ресурс. Хорошая подборка для уроков. Сегодня она п...
Любовь Анатольевна, спасибо большое за продолжение тематических минуток отдыха.
Людмила Петровна, спасибо. Отличная игра по ПДД. Эта тема актуальна всегда.
Любовь Николаевна, спасибо за прекрасную викторину! Такие разные головные уборы ...
Любовь Анатольевна, благодарю за материал. Какой интересный день!
Любовь Николаевна, спасибо большое. Отличная викторина про головные уборы.
ОНЛАЙН
urabi2244

Школьники хотят изучать технологии искусственного интеллекта

26.11.2023 | Комментариев: 0
Более половины школьников 7-11 классов уже определились с выбором будущей профессии. Из них около трети планируют строить карьеру в сфере информационных технологий. Это выяснили специалисты онлайн-школы "Сириус.Курсы".

Среди других популярных у школьников профессий - специалист в области биологии, химии или физики, инженер, врач и математик. Также пользуются популярностью такие специальности, как селекционер, археолог, оператор атомных электростанций, бионический протезист и криптограф.

При выборе профессии школьники считают самыми важными факторами интересную сферу деятельности, уровень дохода, востребованность в будущем и возможность применить свои навыки и знания. Важно, что каждый второй молодой человек при этом заинтересован в изучении технологий ИИ.

"Искусственный интеллект способен приносить пользу в самых разных областях, не только в ИТ, - рассказал руководитель отдела аналитики АНО "Сириус.Курсы" Александр Садовников. - Например, он пригодится при разработке лекарств, диагностике состояния пациентов, создании интеллектуальных помощников или поиске нефтяных месторождений. Поэтому важно, что школьники, которые сейчас не планируют связать свою жизнь с ИТ, все равно интересуются технологиями искусственного интеллекта. В будущем это поможет им повысить эффективность работы, и, возможно, даже совершить научные открытия".

Эту точку зрения подтверждает исследование, подготовленное ВЦИОМ совместно с АНО "Национальные приоритеты" в конце 2022 года. Согласно его результатам, с 2021 года уровень доверия технологиям искусственного интеллекта в России вырос на 7% и составил 55%. Многие россияне воспринимают ИИ как технологию не будущего, а настоящего.

Новые новости:
Глава РАО поддержала введен... (1)
Портфолио ученика (3)
Оценка компетенций школьных... (6)
Обсуждение возможности возв... (5)
Центры временного содержани... (1)
Повышение вознаграждения за... (2)
Законопроект о добровольном... (2)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
1074
0





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)