НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОНЛАЙН

Заявления В.Путина об образовании в РФ

09.03.2024 | Комментариев: 0
В соответствии с конституцией, Президент России ежегодно обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Президентское послание определяет вектор развития страны и, как правило, становится основой законов и указов. В минувший четверг, 29 февраля 2024 года, Владимир Путин в рамках 19-го послания сделал ряд важных заявлений, касающихся сферы образования.

С 2025 года стартует программа капитального ремонта детских садов, многие из которых были построены ещё в советское время.
Также в ближайшие годы будут обновлены или открыты медицинские кабинеты в школах, где это требуется. И, по словам Президента РФ, такая потребность есть, так как согласно статистике в 2022-2023 годах из 39 440 школ медицинские кабинеты имеются только в 65%.
Для классных руководителей в российских школах и кураторов групп колледжей, которые работают в населенных пунктах до 100 тысяч человек, с 1 марта 2024 года вдвое увеличат федеральную выплату – до 10 тысяч рублей.
С 1 сентября 2024 года будет введена доплата в размере 5 тысяч рублей в месяц для всех советников директоров по воспитанию в школах и колледжах.
Из федерального бюджета на обновление инфраструктуры педагогических вузов будет выделено 9 миллиардов рублей.
Глава государства заявил о необходимости предоставить выпускникам школ возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов по их выбору для улучшения результата. Эта пересдача должна проводиться в том же году, когда выпускники сдавали экзамены, до завершения сроков подачи заявлений на приём в вузы. Схема реализации нововведения прорабатывается совместно с Минпросвещения и Минобрнауки.
Правительству РФ поручено уже в 2025 года отработать новую модель оплаты труда бюджетников в рамках пилотных проектов субъектов федерации, а в 2026 году принять окончательное решение для всей страны. При этом В. Путин отметил, что создание дополнительной мотивации для молодых специалистов - отдельный вопрос. Нужно, чтобы они приходили работать в школу и видели перспективу для профессионального и карьерного роста.
Глава государства заявил о том, что «учебная нагрузка в школе должна быть сбалансированной, программа и требования на экзаменах не должны различаться». С этим должен разобраться кабмин. Президент подчеркнул, что ситуация, когда на уроках учат одному, а на экзаменах спрашивают другое, зачастую вынуждает родителей нанимать репетиторов, оплатить которых могут далеко не все семьи.
За 6 ближайших лет будет выделено 120 миллиардов рублей на переоснащение техникумов и колледжей.
До 2030 года в России будет построено не менее 40 студенческих городков, на эти цели будет выделено около 400 миллиардов рублей. По словам В. Путина, в кампусах необходимо предусмотреть все условия, чтобы студенты, аспиранты, преподаватели, молодые семьи могли учиться, работать и воспитывать детей. При этом он добавил, что дополнительно будет выделено 124 миллиарда рублей на капитальный ремонт порядка 800 общежитий университетов.
Правительству РФ предложено повысить уровень оплаты труда преподавателей фундаментальных дисциплин в вузах. По предварительным подсчетам, которые привёл глава государства, на реализацию проекта будет выделено порядка 4,5 миллиарда рублей. В этом году финансирование составит 1,5 миллиарда рублей. Кабмин должен предложить конкретные параметры этого решения и начать их внедрение уже с 1 сентября в пилотном режиме.
Сеть передовых инженерных школ будет расширена до 100.

До 2030 года в России откроют 12 школ лидерского уровня.

Новые новости:
Обсуждение возможности возв... (0)
Центры временного содержани... (0)
Повышение вознаграждения за... (0)
Законопроект о добровольном... (1)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
713
0





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети