НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Елена Васильевна, спасибо большое за работу. Еще один проверочный тест появится ...
Александра Игоревна, спасибо за интересную виртуальную экскурсию по Магадану.
Ирина Александровна, спасибо за такую интересную литературную игру!
Не зря математика по праву считается великой наукой благодаря своей универсально...
Елена Васильевна, спасибо. Тестовые задания дают возможность быстро проверить зн...
ОНЛАЙН
egorova

400 лет дому Романовых

Блог Сергей53

В этом году исполнилось 400 лет воцарению Михаила Фёдоровича Романова на московский престол 11 июня 1613 года (в Успенском соборе Московского Кремля по решению Земского собора). Воцарение Михаила Фёдоровича стало началом новой правящей династии Романовых. Юбилейные мероприятия, прошли в Москве, Екатеринбурге, Костроме, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах России. Мне посчастливилось во время этих мероприятий находиться в Екатеринбурге. Первый день мы попали в Храм-на-Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших — один из крупнейших православных храмов России. О том, что этот храм – на крови, напоминает внешняя облицовка культового сооружения красным и бордовым гранитом. В Храме на Крови есть музейный комплекс, в котором выставлены экспонаты, посвящённые последним дням жизни царской семьи, концертный зал, библиотека, домовый храм в честь Николая Чудотворца. Место расстрела царской семьи. Мы посетили все и остались под очень сильным впечатлением от увиденного на территории храма. Как и многие путешествующие по Екатеринбургу, мы не могли не посетить храмовый комплекс, расположенный на Ганиной Яме Первого октября 2000 года был заложен первый камень мужского монастыря в честь Святых Царственных Страстотерпцев. Сейчас на этом месте построено семь храмов (по числу убитых членов царской семьи). Состояние души и свои эмоции от увиденного на территории монастыря и прочувствованного передать трудно на словах. Впечатляет и восторгает все. Волнение, трепет … и в то же время спокойствие, желание примирения и ощущение чего-то великого и значимого. Если представится такая возможность, советую обязательно посетить монастырь. Я думаю, эти места никого не оставят равнодушным.



ссылки
Новые записи:
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
9 мая 1945 года: до и после (1)
1872
19
Школьница
#1 | 04.11.2013 | 12:35 | 0 [Материал]
Сегодня на первом канале ТВ начинается фильм "Романовы". Интересно.

ромашка5975
#2 | 04.11.2013 | 12:37 | 0 [Материал]
Да, храм в Екатеринбурге очень красивый, он скорее напоминает музей, особенно нижняя его часть. Иногда привожу сюда тех, кто приезжает к нам в гости. Храм на крови - историческая достопримечательность города. Он был построен на месте дома инженера Ипатьева, в котором содержались под арестом и были расстреляны в ночь на 17 июля 1918 года последний российский император и его семья.

Сергей53
#3 | 04.11.2013 | 12:43 | 0 [Материал]
Все увиденное и услышанное,а мы попали на фестиваль звонарей России,не передать на словах. Это надо видеть. Поражает все: красота, величие, убранство.

cat
#4 | 04.11.2013 | 12:43 | 0 [Материал]
Печальны страницы истории, но от них не закроешься! Это наша история. Ужасна  катастрофа, происшедшая с царской  семьей Романовых. Вечная память убиенным!  Да простит Всевышний заблудших за их деяния.

ромашка5975
#5 | 04.11.2013 | 13:02 | 0 [Материал]
Ежегодно в романовские дни (середина июля) к Храму идут паломники. 
А я помню совершенно другой вид (до постройки храма). Но мы всегда знали, что именно здесь была расстреляна царская семья. 
Напротив дома Ипатьевых - на Вознесенской горке - был дворец купца  Расторгуева, ставший в советские годы  Дворцом пионеров. Вот такие повороты истории...

cat
#6 | 04.11.2013 | 13:05 | 0 [Материал]
Все сочетается в нашей истории, даже нелепость!

G@L@
#7 | 04.11.2013 | 14:15 | 0 [Материал]
От д/ф "Романовы" в восторге. Смотрели всей семьей.

Михалыч2
#8 | 04.11.2013 | 14:20 | 0 [Материал]

Цитата
Все увиденное и услышанное,а мы попали на фестиваль звонарей России,не передать на словах.
На словах передать конечно трудно. Надо видеть и чувствовать. Любой храм рождает умиротворенность и душевное волнение.

larNik@1
#9 | 04.11.2013 | 14:58 | 0 [Материал]
Хотелось бы побывать в этих местах, ведь это наша история, какой бы она ни была.

lubovsai
#17 | 22.05.2014 | 22:03 | 0 [Материал]
Согласна с Вами! Удивительные места!

ВЕП
#10 | 04.11.2013 | 15:09 | 0 [Материал]
Я тоже бы побывал в этих местах.

i
id1762
#11 | 04.11.2013 | 15:13 | 0 [Материал]
Как-то тихо прошёл юбилей!?

Сергей53
#12 | 04.11.2013 | 15:15 | 0 [Материал]
Вот мы в этом году бросили все и поехали в гости к сестре! И какое получили удовольствие и заряд энергии на несколько лет. Во первых сам Урал. Красота неописуемая! Поразил Екатеринбург. Ну и святые исторические места превыше всего!

ромашка5975
#13 | 04.11.2013 | 16:22 | 0 [Материал]
Коллеги, приезжайте к нам на Урал! Места у нас, и правда, замечательные! Я живу в 80 км от Екатеринбурга, в небольшом городе Реж. Странное название, не правда ли? Но столько всего удивительного в истории нашего края!

lubovsai
#18 | 22.05.2014 | 22:04 | 0 [Материал]
А что означает это название?

i
id1762
#14 | 04.11.2013 | 20:12 | 0 [Материал]
И люди у Вас хорошие, приветливые. Привет моей исторической Родине bye

id2706
#15 | 05.11.2013 | 03:01 | 0 [Материал]
Красиво! Красиво когда смотришь на все это великолепие и горестно, когда начинаешь вспоминать и размышлять... smile sad

id2706
#16 | 05.11.2013 | 03:03 | 0 [Материал]
В память о семье Романовых, детках невынных... Ставлю "+"

lubovsai
#19 | 22.05.2014 | 22:04 | 0 [Материал]
Спасибо за блог, Сергей Тимофеевич! У Вас всегда очень интересные темы!



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)