НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОНЛАЙН
Алиева1974
Блоги » Экология
13.02.2022 01:32

А ведь в нашем сердце есть и для птиц тепло…

Блог colocolchic

Есть у поэта Александра Яшина очень милое стихотворение - «Покормите птиц». Оно такое простое, но такое проникновенное! Столько в этом стихотворении любви к крылатым друзьям! Написано оно 1964 году, а какое актуальное! Стихотворение на все времена. И не просто стихотворение, а гимн-призыв – любить природу и её обитателей. Нынче зима снежная, столько снегу выпало и до сих пор снег идет и идет в наших краях. Не знаю как где, но у нас снежное царство настоящее! Морозы не столь пугают, но бывают. А сейчас уже скоро весна. Представляю, как птицам она нужна скорее. На нашей улице живут добросердечные люди. Не зря говорят – мир не без добрых людей. К чему я это говорю? К тому, что есть люди с доброй душой, что покупают для птиц специально зерно и устраивают им птичьи столовые. На нашей улице одна семья это делает регулярно. Умилительная картина – птичья столовая. Тут всегда много птиц – воробьев и голубей. И как мило наблюдать за ними. Я решила тихонько побыть около этой столовой и понаблюдать, как бывают рады птички таким угощениям. Приглашаю Вас, коллеги, в мой видео уголочек.



И напоследок, давайте вместе ещё раз прочтем прелестное стихотворение Александра Яшина: Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть одна — и не страшна Будет им зима. Сколько гибнет их — не счесть, Видеть тяжело. А ведь в нашем сердце есть И для птиц тепло. Разве можно забывать: Улететь могли, А остались зимовать Заодно с людьми. Приучите птиц в мороз К своему окну, Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну!



ссылки
Новые записи:
Народный праздник День жаворо... (0)
Со Всемирным Днем Поэзии вас,... (0)
20 марта – Международный день... (0)
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
Тридцать лет, которые потрясл... (0)
Про добро, неравнодушие и отв... (1)
Незабываемый отпуск на остров... (4)
Важный праздник — День защитн... (0)
806
8
kev
#1 | 21.02.2022 | 11:10 | 1 [Материал]
Спасибо, Ольга Михайловна, за блог и милое видео! Очень актуально! Я сама регулярно зимой кормлю птиц в кормушке у своего дома (покупаю им семечки). Благодарю за прекрасное стихотворение А. Яшина - здОрово написано!

colocolchic
#2 | 21.02.2022 | 20:09 | 0 [Материал]
Мне нынче удалось совершать походы к птицам как никогда чаще. Это потому, что кормить птиц очень нравилось моим внукам. Они с радостью и с превеликим удовольствием кормили и кормят птиц! Особенно голуби прилетают в миг стаями и готовы все забирать еду прямо с ладони. Птиц кормить, конечно, не только приятно, но и благородно. Елена Владимировна, спасибо Вам за то, что порадовались вместе со мной представленной темой. Всего Вам доброго!

Linda
#3 | 22.02.2022 | 15:59 | 1 [Материал]
Ольга Михайловна! Большое спасибо за удачно снятое видео. А мы с детьми сделали в этом году кормушки, повесили их и каждый понедельник ходим кормить птиц. Дети делают это с большим удовольствием и ждут каждого понедельника.

colocolchic
#4 | 23.02.2022 | 06:00 | 0 [Материал]
Какую добрую акцию Вы совершаете с детишками, Лидия Петровна! Я рада слышать в комментарии такую новость! Вы - молодец и молодцы Ваши детки!Спасибо, Лидия Петровна, за отзыв к блогу. Всех Вам благ!

Natali19
#5 | 23.02.2022 | 11:24 | 1 [Материал]
Ольга Михайловна, я тоже птиц кормлю, они ко мне на окно прилетают, там и кормушка привешена была, зима холодная у нас, целый месяц- 38 градусов было. Однако, такая не приятность получилась, у меня сосед на первом этаже, к моим делам отнеся отрицательно, он на 1 этаже у нас живет, человек пожилой и пьющий. Так у день Крещения, подкараулим меня у подъезда, нецензурной бранью меня бранил, дошло до рукоприкладства, за голубей, эту господню птицу в день крещения, грозился поубивать.Так, что теперь, по дальше от дома приходиться птиц кормить, они бедные привыкли, особенно в морозы. Не все люди, так добры...

colocolchic
#7 | 23.02.2022 | 21:08 | 0 [Материал]
Такая неприятная история с Вами произошла, Наталья Леонидовна, слов нет. К сожалению,и бессердечные и негативом наполненные люди порой встречаются на нашем пути, но слава богу, их мало бывает, дай-то Бог. Пусть у Вас больше не настигнет такая история. Пусть всё будет у Вас хорошо. А то, что Вы несмотря ни на что нашли путь реализовывать свою добрую акцию по отношению к птицам - это благородно и красиво с Вашей стороны. Благополучия Вам во всем, Наталья Леонидовна. Спасибо, что зашли ко мне в гости.

zvfkjxrf
#6 | 23.02.2022 | 14:04 | 1 [Материал]
Ольга Михайловна, вот и мы с Вами понаблюдали за воробушками. Интересно, спасибо.
А у нас около дома собираются голуби, да так много, что кажется, что со всего города слетелись. Тоже люблю за ними наблюдать и подкармливать.

colocolchic
#8 | 23.02.2022 | 21:11 | 0 [Материал]
Елена Владиславовна, по взгляду видно, какая у Вас добрая душа. Не каждый из нас находит возможность кормить птиц , но Вы из тех, у кого на это есть и время, и возможность. Спасибо Вам, что заглянули в блог. Спасибо за комментарий. Всего Вам доброго!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети