НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Елена Васильевна, спасибо большое за работу. Еще один проверочный тест появится ...
Александра Игоревна, спасибо за интересную виртуальную экскурсию по Магадану.
Ирина Александровна, спасибо за такую интересную литературную игру!
Не зря математика по праву считается великой наукой благодаря своей универсально...
Елена Васильевна, спасибо. Тестовые задания дают возможность быстро проверить зн...
ОНЛАЙН
Блоги » Новости
12.10.2016 16:32

Абилимпикс 2016 стартовал в Новокузнецке

Блог Galina1952

Международное движение "Абилимпикс" - это конкурсы профессионального мастерства для людей с инвалидностью.
Движение "Абилимпикс" достаточно молодое. В России первый презентационный чемпионат Abilympics состоялся в декабре 2014 года в Москве.

В Кемеровской области этот чемпионат проводится впервые, местом действия Новокузнецк был выбран не случайно. Южная столица Кузбасса - средоточение профессионального образования для инвалидов. Получить профессию люди с ограниченными возможностями здоровья могут в Новокузнецком гуманитарно-техническом колледже-интернате, профессиональном колледже и школе №110 Новокузнецка.
Соревнования проводятся по 11 компетенциям: флористика, сетевое и системное администрирование, электромонтаж, разработка программного обеспечения, веб-дизайн, администрирование баз данных, малярное дело, медицинский и социальный уход, мультимедийная журналистика, дизайн персонажей, строительные технологии.
На чемпионате профмастерства среди инвалидов присутствовали и специалисты центра занятости. Чтобы по достоинству оценить будущих специалистов.





ссылки
Новые записи:
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
9 мая 1945 года: до и после (1)
1571
6
Vero-Nika
#1 | 12.10.2016 | 19:49 | 0 [Материал]
Сегодня в РЦИ "КРОК" прошёл региональный этап второго Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Гордимся нашими победителями, которые продолжат участвовать в большом всероссийском "Абилимпиксе".

Galina1952
#2 | 12.10.2016 | 21:48 | 0 [Материал]
Очень приятно, что дети и подростки включены в мероприятия большого масштаба, а не запираются со своими проблемами.
Гордость за победителей в таких соревнованиях, действительно, большая! smile

matematik1
#3 | 13.10.2016 | 08:26 | 0 [Материал]
Хорошо, что есть возможность таким людям не закрываться в 4-х стенах, а заниматься по возможности полезным делом.

Galina1952
#4 | 13.10.2016 | 09:53 | 0 [Материал]
Меня тоже порадовало, что люди не закрываются наедине со своей проблемой, а находят силы и возможности творить, создавать, развиваться, общаться.

ilona
#5 | 20.02.2017 | 19:19 | 0 [Материал]
Главное, не терять веры в себя, не опускать руки.

Galina1952
#6 | 20.02.2017 | 20:29 | 0 [Материал]
А это так трудно... Какая же должна быть сила воли у этих людей!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)