НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Уважаемая Ольга Михайловна! Благодарю за отзыв!
Ольга Михайловна! Большое спасибо за внимание к работе и отзыв.
Любовь Анатольевна! Спасибо за ресурс и Ваше желание делиться с коллегами. Ваша ...
Любовь Анатольевна! Большое спасибо за актуальный ресурс. Творческих Вам идей. С...
Лидия Петровна, спасибо большое за еще один отчет по патриотическому воспитанию.
Любовь Анатольевна, благодарю за видеоролик. Даже такой праздник есть!
Любовь Анатольевна, спасибо за актуальный ресурс. Каждый месяц нужно сдавать отч...
ОНЛАЙН

Акция памяти

Блог Kargapolova

В нашей школе вот уже 53 года работает замечательный педагог, учитель истории и обществознания - Краснянская Галина Фёдоровна.



Её уроки всегда интересны и познавательны. Она проводит замечательные классные часы ко всем великим датам. К празднику Победы был проведён классный час: " Поклонимся великим тем годам...". Но самое главное: она организовала " Акцию памяти". Дети делали специальные конверты и писали письма ветеранам. Их письма были полны благодарности за то, что они сегодня живут без войны.

Вот выдержки из этих писем: " Здравствуйте, уважаемый ветеран В.О.войны! Поздравляю Вас с самым главным праздником - днём Победы!. Война коснулась и моей семьи. Мой прадедушка - Селезнёв Николай Евгеньевич тоже был ветераном В.О.войны, также принимал участие в гражданской войне. Прадедушка получил много орденов и медалей, в их числе Орден Ленина. После войны он работал заместителем военного прокурора Дальневосточного военного округа. Мой другой прадедушка - Дерябин Александр Александрович участвовал в войне с Японией, был разведчиком. Имеет боевые награды. Моих прадедов уже давно нет в живых ия никогда их не видела. То, что они рассказывали о войне, я знаю от своих родителей. Я горжусь ими. Дорогой ветеран! Я хочу сказать вам большое спасибо за всё, что вы сделали для того, чтобы люди жили в мире и счастливо. Вы спасли наши жизни, рискуя при этом потерять свою. В наше время трудно представить , что Вам пришлось пережить. Дорогой ветеран! Крепкого Вам здоровья, живите долго! Мы любим Вас и гордимся Вами и теми, кого уже давно нет среди нас".
Это письмо ветерану написала ученица 7 "Б" класса - Дерябина Алёна. Думаю, что её мысли очень правильные по отношению к ветеранам.



А вот детские конверты для писем ветеранам:







ссылки
Новые записи:
Отчёт об участии во всероссий... (2)
«Окна Победы»: память, котора... (2)
Акция «Покормите птиц зимой» (2)
Классный час «Миру – мир!» (2)
Акция «Спасибо врачам от дете... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
1350
6
Cerg68
#1 | 08.05.2016 | 10:54 | 0 [Материал]
Хорошо, что есть такие педагоги, способные зажечь, правильно  воспитать, привить чувство уважения к истории страны.

DAN64
#2 | 08.05.2016 | 11:05 | 0 [Материал]
Когда педагог сам заинтересован, и дети к нему тянутся, они хорошо это чувствуют.

OlgaNosova
#3 | 08.05.2016 | 16:39 | 0 [Материал]
Мы с ребятами украшали окна класса. Получилось  просто замечательно! Делали голубей и георгиевские ленточки.


Латышева
#4 | 08.05.2016 | 17:12 | 0 [Материал]
А у нас цветущие веточки, голуби и ласточки. Надо сфотографировать.

Kargapolova
#5 | 09.05.2016 | 05:13 | 0 [Материал]
Спасибо огромное.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)