НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Катерина

Безотметочное обучение

Блог korolevairin22

Набирая 1 класс, понимаю, что нужно придумывать способы поощрения активных учеников. Много читала о волшебных шкалах оценивания в начальной школе. А как у Вас в школах оценивают учеников?

ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
3443
21
Школьница
#1 | 20.06.2013 | 18:35 | 0 [Материал]
Зачем придумывать велосипед?

korolevairin22
#2 | 20.06.2013 | 18:44 | 0 [Материал]
Несколько лет использовала наклейки и обложки на тетради, использовала печати для детей. Может у кого-нибудь есть свой способ поощрения?

psolovev
#3 | 20.06.2013 | 19:46 | 1 [Материал]
Нужно придумать 3 рейтинга, чтобы была возможность у каждого попасть, скажем, в 10-ку лучших! 10-ку лучших, по каждому рейтингу, вывешивать на стену.

Школьница
#16 | 20.12.2013 | 14:33 | 0 [Материал]
Интересная идея!

larNik@1
#4 | 20.06.2013 | 20:15 | 0 [Материал]
Это напоминает времена существования пионерской организации, когда мы боролись не за рейтинг, а за лишнюю звездочку. В принципе - одно и то же!

Школьница
#17 | 20.12.2013 | 14:33 | 0 [Материал]
А может, это и неплохо? Стремление стать лучшим?

Rimmaind
#5 | 20.06.2013 | 23:10 | 1 [Материал]
А я использую метод соревнования при выполнении различных заданий.Например, по математике при устных вычислениях выявляем самых лучших счетчиков(первых 3-х или 5-х).Вывешиваю фамилии лучших  на доску почета или помещаем в папку почета.Детям нравится очень и стараются в следующий раз лучше выполнить.

seven071
#6 | 21.06.2013 | 17:01 | 0 [Материал]
Я в первых классах не работаю, но знаю, что наши учителя наклеивают в дневник и тетради  фигурки в виде треугольника, квадрата и звездочки.

СветланаК
#7 | 21.06.2013 | 17:40 | 0 [Материал]
Я никогда ничего не наклеивала на тетради, не ставила печати и т.п. Оцениваю только словами, мимикой.

arnika
#12 | 26.09.2013 | 07:18 | 0 [Материал]
Не могу сказать, что никогда не оценивала первоклашек, были и зайчики (грустный, серьёзный, весёлый), и цветочки. А вот теперь только словесную оценку оставила.

Школьница
#18 | 20.12.2013 | 14:34 | 0 [Материал]
Мимикой - это как?! Интересно! Улыбка и сдвинутые брови?

ЕленаД
#8 | 21.06.2013 | 18:22 | 0 [Материал]
А у Вас нет было еще первоклашек разве?

korolevairin22
#9 | 21.06.2013 | 19:32 | 0 [Материал]
Рейтинги тоже делаем, но со второго класса, когда уже разбиваемся на команды, это очень удобно, ребята очень стараются, командира выбирают каждую неделю, есть возможность каждому побывать и в командирах и в подчинении. А вот соревнования на каждом этапе урока мне очень понравилось, спасибо за идею!

WD
#10 | 21.06.2013 | 20:08 | 0 [Материал]
Ставьте оценки, отлично,
хорошо,
посредственно.
Последнее очень многим не нравится.

Школьница
#19 | 20.12.2013 | 14:35 | 0 [Материал]
А ниже посредственно что ставить?

12321
#11 | 22.09.2013 | 12:18 | 0 [Материал]
Если учитывать методическое письмо, то оценивать нужно только словесно, различные значки не допустимы.

25yfnfif
#13 | 31.10.2013 | 16:07 | 0 [Материал]
А у нас в детском саду оценок нет,но тоже работаем в тетрадках и я им ставлю звёздочки(отлично) и флажки(хорошо).И все очень стараются,чтобы получить звёздочку. Я считаю,что поощрение должно быть обязательно,а без этого дети не будут стараться.

kuzichkina73
#14 | 02.11.2013 | 20:03 | 0 [Материал]
"Звёздочки", "флажки", "смайлики" - это те же оценки. "Безотметочное обучение" - только устная похвала!

Школьница
#20 | 20.12.2013 | 14:36 | 0 [Материал]
А устная похвала - не оценки? Молодец - 5, хорошо - 4. Можно же так сказать?!

Novikova67
#15 | 02.12.2013 | 07:01 | 0 [Материал]
Я веду для каждого первоклассника дневник успеха (тетрадка,блокнот). Ежедневно пишу каждому,что у него получилось,слова благодарности за активность на уроке,хорошую письменную работу,организованность,помощь учителю,участие в конкурсах и пр. Конечно,на это уходит много времени (пишу во время "окон",переменок). Но детям и родителям очень нравится прочитать об успехах хотя бы 3-5 строк.А когда ученики подрастают, Дневники успеха становятся семейной реликвией.

Linda
#21 | 28.01.2014 | 18:00 | 0 [Материал]
Безотметочное обучение! Хорошо сказано. Зайчики, смайлики... - разве это не оценки? А как всё же отследить рост обучающегося и его успеваемость? Наверняка, каждый ведёт для себя какой-то учёт?



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)