НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Елена Васильевна, спасибо большое за работу. Еще один проверочный тест появится ...
Александра Игоревна, спасибо за интересную виртуальную экскурсию по Магадану.
Ирина Александровна, спасибо за такую интересную литературную игру!
Не зря математика по праву считается великой наукой благодаря своей универсально...
Елена Васильевна, спасибо. Тестовые задания дают возможность быстро проверить зн...
ОНЛАЙН

Большая любовь

Блог Kargapolova

Есть фильмы, которые хочется пересматривать, поскольку они оставляют след в душе. Я очень люблю фильм: "Дикая собака Динго". Там играла знаменитая русская актриса Галина Польских, творчество которой я бесконечно ценю. Это добрый хороший фильм о любви и отношениях между взрослыми и детьми.

Долго играли актёра на роль Фильки, его роль сыграл юный казахский ученик - Талас Умурзаков.

Юный актёр влюбился во взрослую актрису, не давал ей прохода. На тот момент Тамасу было всего 15 лет, а Галине Польских 22, она была уже замужем и у неё росла годовалая дочь. То обстоятельство, что у двадцатидвухлетней актрисы был муж и маленькая дочь, приводило юного Ромео в бешенство. Талас не оставлял надежды отбить Галину у мужа, режиссёра Фаика Гасанова, и жениться на ней через три года. Вот что вспоминает Галина Польских: "Талас был неугомонным и неуправляемым мальчишкой. Подростки ведь часто эпатируют своим поведением. А Таласу ещё вздумалось, что он в меня влюблён! Прохода мне не давал! А что творил во время съёмок - кошмар! Я старалась обходиться с мальчиком как можно мягче, чтобы не поранить его душу. Ведь это был совсем ребёнок, возомнивший себя взрослым!" Шли годы, Талас женился, но всю жизнь вспоминал Галину и всегда говорил: "Моя Танечка". Он пронёс эту любовь через всю жизнь. Когда закончились съёмки, Галина сказала: "Филя, мы обязательно встретимся". И они действительно встретились через 40 лет. Это случилось в Алма - Ате, куда Галина Польских приехала на гастроли. Встреча была тёплой и приятной.

Талас Умурзаков долго болел и умер от рака в 2011 году. Он написал прекрасную книгу- учебник для подготовки актёров и режиссёров. Он подарил при встрече Галине свою книгу и подписал так: "Моей прекрасной юности! Ни годы, ни солнце, никакие невзгоды не сотрут из моей памяти твой божественный, вечно юный образ! С любовью. Твой непутёвый Филька..."



ссылки
Новые записи:
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
9 мая 1945 года: до и после (1)
962
6
DAN64
#1 | 20.03.2020 | 11:46 | 0 [Материал]
Спасибо, что поведали интересную историю большой любви.

colocolchic
#2 | 21.03.2020 | 02:36 | 0 [Материал]
Дикая собака Динго... Уже забываю конкретности. А второй раз читать или смотреть фильм ... просто некогда:) Спасибо, что напомнили историю большой любви.

Kargapolova
#3 | 21.03.2020 | 05:46 | -1 [Материал]
Всегда помню этот фильм, нравится содержание и его герои.

русиш
#4 | 21.03.2020 | 13:15 | 1 [Материал]
Татьяна Михайловна, мою душу тронул рассказ о любви Фильки. Мальчик талантливо сыграл свою роль. Красивый фильм, часто смотрим его с ребятами разных классов.

Абросимова
#5 | 22.03.2020 | 07:49 | 1 [Материал]
Да, редкое явление.Любовь не знает границ.

Irina63L
#6 | 02.08.2020 | 13:08 | 0 [Материал]
Я тоже помню этот замечательный фильм. Жалко, что по телевизору его показывают редко.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)