НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Катерина

ЧП в Москве

Блог Школьница

Прочитала блоги по данному вопросу. Мнение, конечно, у всех единое - шок! На курсах мы с коллегами также обсуждали данную тему. Происшествие настолько всех удивило (это легко сказано), что мы во время занятий, прерывая лекцию, неоднократно возвращались к обсуждению.

Хотела бы привести выводы, которые мы коллективно сделали:
1. Почему объяснение по данному вопросу давал не директор-завуч школы, а министр образования? Что-то скрывают?!
2. "Хорошо", что первый случай произошёл в Москве, а не на периферии. Иначе всех местных министров образования вместе с директорами-учителями-психологами-методистами "завязали узлом".

По поводу слова "хорошо"... Ничего хорошего, конечно. Мы обсуждали более эмоционально слова первый случай. То есть морально (или какое тут слово подобрать) педагоги готовы к повторению такого.

Итог. Это что же получается, наша профессия становится самой опасной, опережая военных и журналистов?!!!

ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1678
17
natali1950
#1 | 09.02.2014 | 13:13 | 0 [Материал]
Это действительно ужасно. И все время приходит мысль, как же мы не защищены. Ушел на работу и не пришел... дома осталась жена и 2 маленьких деток, какое горе родным и близким...

Galina1952
#3 | 09.02.2014 | 13:23 | 0 [Материал]
Можно с любой работы не вернуться... Но страшно, что не вернулись вполне здоровые люди...

Школьница
#2 | 09.02.2014 | 13:15 | 0 [Материал]
И в такой ситуации может оказаться каждый. Причины поступка до сих пор неизвестны.

Galina1952
#4 | 09.02.2014 | 13:23 | 0 [Материал]
Огласят ли действительные причины?

Cjkysirj
#7 | 09.02.2014 | 13:29 | 0 [Материал]
Думаю, что широкой общественности их не представят, а чины конечно истинную причину знают давно уже.

Школьница
#5 | 09.02.2014 | 13:26 | 0 [Материал]
Думаю, причины уже известны. Молчат... Хотя бы по линии образования огласили информацию.

Cjkysirj
#8 | 09.02.2014 | 13:30 | 0 [Материал]
Боятся, что будет утечка информации, кто-то домой придет и под влиянием эмоций возьмет да и расскажет дома, а потом все пойдет и поедет.

Школьница
#10 | 09.02.2014 | 13:32 | 0 [Материал]
Это точно. Что известно одному, будет известно всем. Но что же они скрывают?

olya1962
#6 | 09.02.2014 | 13:29 | 0 [Материал]

Цитата
наша профессия становится самой опасной
Конечно, это Вам не стюардессой работать! biggrin
А если, серьёзно, позор. Всё гонимся за Америкой ... facepalm

Школьница
#9 | 09.02.2014 | 13:31 | 0 [Материал]
Если дело в четвёрке, как говорят, то ну их... со своими амбициями. Давайте всем шестёрок нарисуем, пусть радуются. А жизнь потом сама всем оценки поставит.

Cjkysirj
#11 | 09.02.2014 | 13:38 | 0 [Материал]
Это точно, надо детям объяснять что четверки и пятерки в школе могут в жизни и не пригодиться.

Школьница
#12 | 09.02.2014 | 13:43 | 0 [Материал]
Даже более того, оценки в реальной жизни совсем другие. И жизненные плохие оценки гораздо страшнее сказываются на человеке, нежели школьные.

fktrcfylhf
#13 | 09.02.2014 | 16:01 | 0 [Материал]
Получается, что теперь наша профессия тоже сопряжена с риском.

cat
#14 | 09.02.2014 | 16:14 | 0 [Материал]
Это что же получается, наша профессия становится самой опасной, опережая военных и журналистов?

Получается так! Еще один большой минус!

Школьница
#15 | 09.02.2014 | 16:36 | 0 [Материал]
Срочно нужны охранники во всех школах. Для защиты педагогов...

veronika
#16 | 09.02.2014 | 17:10 | 0 [Материал]
Где их взять? Если говорят о сокращениях в школах. Только за свой счет. Поднимите руки, кто за?

Школьница
#17 | 09.02.2014 | 17:20 | 0 [Материал]
Если дело будет касаться вопросов жизни, то я двумя руками за!



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)