"Как сохранить деньги? Как жить, ни в чём себе не отказывая?" - эти вопросы каждый из нас неоднократно задавал сам себе и своим знакомым. Оказывается, можно научиться правильно распоряжаться тем, без чего прожить невозможно! Нужно только следовать некоторым советам бывалых людей! В понедельник нельзя возвращать долги,брать в долг. В противном случае "денюшки" исчезнут совсем. Нельзя считать деньги вечером,после захода солнца - не будут водиться. Об этом я знаю с детства - от мамы неоднократно слышала!
Нельзя передавать деньги из рук в руки, просто нужно положить их на стол или стул.
В день зарплаты нельзя сразу тратить деньги,пусть они полежат в кошельке хотя бы день.
Обязательно посадите денежное дерево: чем больше дерево - выше будет ваше благосостояние. А к денежному дереву можно положить ещё и медные монетки - может, золотых монет в кармане добавится... А ещё желательно в кошельке хранить постоянно стодолларовую купюру!
Но самое надёжное средство -научитесь экономить деньги, и тогда результат не заставит себя долго ждать.
Эти советы знала, только вот неукоснительно им не получается действовать, то зарплату не могу удержать в кошельке в первый же день, то с долгами хочется побыстрее рассчитаться.
А-ха-ха! Меня мама с детства этому учила, так и не научила! Все равно отдаю левой рукой! Правда, как учила мама, вечером не в руки, а на стол, к примеру.
Да необязательно это, Татьяна Анатольевна! Когда у меня были деньги, так, хоть правой, хоть левой - ничего не менялось, они были. А сейчас, если их нет, так любой рукой бери-отдавай, все-равно не появятся!
Елена Владимировна, присоединяюсь к Галине Васильевне! Еще бы зп повысили, чтобы голова в день ее получки не болела:"Куда! Куда!" Но за советы большое спасибо!!!
Дык, откуда повышение? Вчера директор говорила, что сверху дали указание - повысить, и сами тут же спрашивают: Как (или чем) будете повышать? Вот она голову и ломает - каким образом... Кого можно, уже итак всех сократили еще весной - совместителей, пенсионеров.. кого еще? Работать уже некому..
Спасибо, Елена Владимировна, за советы, но это все неправда.. Я в этом году даже два денежных дерева посадила, только толку от них пока нет.. Если есть работа, будут и деньги.
Елена Владимировна, вот я лох! Пишу: Не верьте! А сама в детскую копилку полезла, посмотреть, какие у нас там с Катей пятачки! Нет пяткачкоФ! Есть всяки-разны монетки современные, да в другой копилочке юбилейные, даже рубли с Лениным, советские! Вот, их-то я, сейчас, наверное, и разложу под деревца!
Ну, не только, Галина Васильевна! Одно уже 3 месяца, другое вообще полгода или побольше. Вопрос: Какие деньги класть-то: Белые или желтые? Как многолетний ведущий на свадьбах, знаю, примета есть, на молодоженов нельзя беленькие денежки кидать, иначе слез не оберешься; только желтенькие можно! А здесь как быть? Пока разложила все, что есть!
Советы есть советы. Можно им следовать, а можно нет. Каждый решает сам. Некоторых я придерживаюсь всегда. Например, с мужем не чокаюсь никогда. Из рук в руки деньги не передаю. Но вот удержаться от траты в первый день зарплаты не получается. Особенно это любит делать муж. Половину тратит в первый же день.. Говорит "Стратегический запас на месяц создаю" . Но что-то не очень они экономятся , денежки. Не столько мы зарабатываем, чтобы накопить, к сожалению. А за советы, Елена Владимировна, спасибо.
Вот, вспомнила еще примету: Никогда не говорите, что у вас нет денег! Нужно приговаривать: "Деньги были, деньги будут, деньги есть, и все мои"!!! Это меня давно еще золовка учила.
Девочки! Что я нашла в интернете! Прямо, как есть, цитирую!
По фен-шую для привлечения денег дерево с круглыми или овальными листьями (а у денежного дерева как раз такие) нужно поставить на пол, на подоконнике положительное воздействие цветка уменьшается. А монетки, пять "золотых", нужно положить под красный коврик, который лежит у порога в квартире- это по фен-шую опять же. Можно любые монетки, хоть самим из фольги сделать, но главное чтобы были золотого цвета. А остальных не слушайте, им заняться нечем, вот фигню всякую и пишут!
Елена Владимировна! Вчера написала блог "Как сохранить деньги", а сегодня вижу Ваш, добавленный раньше. Простите, удаляю свой блог. А насчёт сохранения денег в кошельке: у меня лет десять в кошельке 1-долларовая купюра. Помогает.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)