НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН

Чудеса природы

Блог Linda

К кактусам относилась спокойно, даже за цветок не считала. И всё же решила посадить. Знаю, что кактусы цветут. Но никогда не видела. В детстве у нас в классе росло много кактусов, но ни разу не цвели. И что вы думаете. У меня расцвело такое чудо. Будто две косички первоклассницы. Правда, здорово?




ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
2163
56
1 2 »
larNik@1
#1 | 16.02.2014 | 13:23 | 0 [Материал]
Очень красиво! В классах кактусы сажать не разрешают - очень колючие. А кто знает, что у детей на уме?

veronika
#8 | 16.02.2014 | 14:07 | 0 [Материал]
У нас такого запрета на кактусы нет.

lenok
#2 | 16.02.2014 | 13:28 | 0 [Материал]
Действительно чудо! Видимо, ему у Вас очень нравится, что он решил Вас так порадовать.

Cjkysirj
#18 | 16.02.2014 | 15:14 | 0 [Материал]
Да не у всех они растут, а тем более уж цветут

id4342
#21 | 16.02.2014 | 15:37 | 0 [Материал]
Самый непривередливый из всех кактусов! Уверяю Вас!

respektledi
#3 | 16.02.2014 | 13:35 | 0 [Материал]
Кактусы будут цвести, если их совсем не поливать в зимнее время. Зато весной они распустятся во всей своей красе. Ваш кактус просто красавец!

id2706
#4 | 16.02.2014 | 13:36 | 0 [Материал]
Это девочка, сто процентов! biggrin не бритая правда, но все-таки девочка...

valentina67
#5 | 16.02.2014 | 13:36 | 0 [Материал]
Ой, как здорово! Точно похоже на школьницу с косичками. Даже "бантики" белые. Красота!!

PanovaOlgaLeon
#6 | 16.02.2014 | 13:38 | 0 [Материал]
Цветут и в школе. Такой подарок  был в прошлом году. И изящен и запах нормальны.
А у некоторых запах- ужасный (сероводородный). В природе опыляется мухами вот и пахнет тухлым мясом. 
Школьным кактусам не один десяток лет, наверное поэтому и цветут иногда.

natali1950
#7 | 16.02.2014 | 13:51 | 0 [Материал]
Прямо первоклассница с бантиками...

veronika
#9 | 16.02.2014 | 14:08 | 0 [Материал]
Красиво цветут. Знаю, что при цветении у кактусов запах не очень.

st-67
#10 | 16.02.2014 | 14:11 | 0 [Материал]
Кактусы радуют цветением только при правильном уходе! У вас это получилось, Лидия Петровна! Очень красиво!

id4342
#11 | 16.02.2014 | 14:11 | 0 [Материал]
Это кактус моего детства. Ловите момент - к вечеру завянет! А вообще их может одновременно до 10 "косичек" вылезти и зацвести!

Linda
#14 | 16.02.2014 | 14:30 | 0 [Материал]
Да действительно нужно ловить момент. Очень быстро отцветают.

smolenczewatat
#12 | 16.02.2014 | 14:12 | 0 [Материал]
Красота! У  нас в школе нет запрета на кактусы. В прошлом году у коллеги так же красиво цвели.

Cerg68
#13 | 16.02.2014 | 14:25 | 0 [Материал]
У творческого учителя даже цветы "творческие". Очень необычное цветение, красиво!
А у меня раз пятый или шестой за год цветут декабристы. Даже не ожидала от них такой прыти.

Михалыч2
#15 | 16.02.2014 | 14:33 | 0 [Материал]
У меня тоже кактус цвел. Красиво! Но отцветает быстро.

anzheliknik
#16 | 16.02.2014 | 14:35 | 0 [Материал]
Первый раз вижу такие косички! Необычно! Цветочку еще глазки и он - главный персонаж на уроке.

81059
#17 | 16.02.2014 | 15:13 | 0 [Материал]
Хороший уход у хорошего хозяина - и кактус зацвёл! Очень красиво!

Cjkysirj
#19 | 16.02.2014 | 15:16 | 0 [Материал]
Очень красиво цветет, необычно. Спасибо, что и нам показали сие чудо

81059
#20 | 16.02.2014 | 15:23 | 0 [Материал]
А ведь у этого кактуса и запах очень нежный! У меня тоже цвёл.

Linda
#22 | 16.02.2014 | 15:52 | 0 [Материал]
Да, запах действительно очень нежный.

cat
#23 | 16.02.2014 | 16:02 | 0 [Материал]
Очень красивый! Спасибо!

id1756
#24 | 16.02.2014 | 16:43 | 0 [Материал]
Кактусы короткодневные растения, следовательно, не давайте им света более 6 часов. Тогда цвести будут все время. У меня для этого плотные шторы. Поэтому у меня цветут диффенбахии ежегодно и все другие тропические растения. И не перекармливайте удобрениями: держите в "черном теле" (не забывайте Мичурина).

Linda
#26 | 16.02.2014 | 19:37 | 0 [Материал]
Светлана Викторовна! Большое спасибо за совет

Galina1952
#27 | 16.02.2014 | 20:03 | 0 [Материал]
Обязательно воспользуюсь Вашим советом, Светлана Викторовна! Цветы у меня стоят на северной стороне, света маловато, а теперь я им буду по правилам показывать свет smile

наталл
#33 | 25.02.2014 | 19:26 | 0 [Материал]
Ни разу не видела, чтобы диффенбахии цвели! Хотя у меня в кабинете их две и обе под потолок!

СветланаК
#25 | 16.02.2014 | 19:03 | 0 [Материал]
Весёленький кактус! Хорошо, что успели фото сделать, пока не отцвёл.

efremov71
#28 | 16.02.2014 | 20:42 | 0 [Материал]
Классная девчушка с косичками!

81059
#29 | 16.02.2014 | 21:12 | 0 [Материал]
Значит, можно заставить цветы цвести чаще! Спасибо за нужную информацю!

OlgaNosova
#30 | 22.02.2014 | 21:37 | 0 [Материал]
У меня тоже такой есть! Цвел очень хорошо.

наталл
#31 | 22.02.2014 | 22:06 | 0 [Материал]
А у меня кактусы никогда не цвели, увы... cry

Linda
#32 | 25.02.2014 | 19:08 | 0 [Материал]
А Вы попробуйте воспользоваться советом из комментария № 24. Вдруг получится.

наталл
#34 | 25.02.2014 | 19:27 | 0 [Материал]
Я всё пробовала, всем советам следовала, но так и не дождалась цветения. Видимо, это не мой цветок. Зато фиалки цветут 10 месяцев в году!

NLA
#35 | 25.02.2014 | 22:06 | 0 [Материал]
Замечательная первоклассница добавилась в 1-В! Лидия Петровна, очень красиво! В нашем классе пока скромничают кактусы - не хотят цвести, но мы будем ждать и от них такого чуда!

Linda
#37 | 26.02.2014 | 16:07 | 0 [Материал]
Спасибо, Лариса Александровна! Только теперь мы 1 "А".

1-25 26-36


БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)