НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Благодарю, Любовь Николаевна!
Опираясь на собственный опыт и Ваш замечательный материал, ребята создадут прекр...
Последовательность выполнения рисунка представлена чётко и выразительно, что пом...
Посетила Вашу галерею натюрмортов, Ольга Михайловна. Хочу сказать, что в восторг...
Спасибо, Ольга Михайловна, за внимание и добрые слова! Ценю Ваше мнение!
Спасибо, Зоя Андреевна, за внимание к ресурсу! Всегда рада Вас видеть на своей с...
Очень благодарна Вам, Галина Анатольевна, за внимание к ресурсу и добрые слова!
ОНЛАЙН
kev

День Европейских языков

Блог saulesha

Европейский день языков состоялся 4 октября 2015 года в Каспийском Университете города Алматы при содействии EUNIC Алматы.
Я со своими классами, где я веду иностранный язык, ездила на это мероприятие, которое дало детям огромное впечатление как в образовательном, так и страноведческом плане.

Что за сообщество - EUNIC? EUNIC (Сообщество национальных Институтов Культуры Европейского Союза) образовано в 2006 году, состоит из 30 членов, представляющих 26 стран. Члены EUNIC работают более чем в 150 странах и имеют более 2 000 подразделений. Они работают в сфере искусства, образования, межкультурного диалога, поддержки молодежи и развития.

Программа Европейского дня языков включала в себя языковые мастер-классы, музыкальные выступления на нескольких европейских языках, игры и конкурсы.

Мы с ребятами посетили выставку, которая была устроена Британским консульством, Французским Альянсом, Гёте институтом Казахстан, DAAD, посольствами Венгрии, Швейцарии, Турции и Италии. Мои ученики узнали, что можно бесплатно обучаться в Венгрии и Германии, однако нужно вначале сдать определенные тесты на знание языка, а в остальных странах платно, однако самая небольшая сумма платного обучения - во Франции.

Детям очень понравились мастер-классы, проведенные учителями из Франции, Германии и Англии, но особенно учителем, представившем консульство Италии. Оказывается, учителя итальянского языка создали свою методику обучения иностранному языку, когда происходит быстрое овладение разговорным языком в пределах шести месяцев. Эта методика была опробована казахстанскими учителями, ведущими итальянский язык совместно с московскими коллегами из МГЛУ (бывший Московский государственный педагогический институт иностранных языков имени Мори́са Торе́за). Эту методику Арман Джуманиязова хочет внедрить на другие языки - испанский, французский язык и т.д.
Арман Джуманиязова провела мастер-класс по итальянскому языку.

Во время музыкальной паузы звучали песни на английском, французском, немецком и турецких языках.



ссылки
Новые записи:
1943 год - В СЕНТЯБРЕ ЧИСЛО В... (0)
Самолетик будущего (0)
Вручение знаков «ГТО» (0)
С новым учебным годом! (4)
Летнее настроение (6)
Лето (4)
Сегодня, 15 августа, исполняе... (0)
И август в ноги сентябрю медо... (1)
Перевязав полоской алой, заря... (1)
По словам учёных, на небе буд... (1)
1421
6
matematik1
#1 | 09.10.2015 | 07:26 | 0 [Материал]
Интересное мероприятие, ребятам полезно общаться за рамками своей школы. Молодцы. Фотографии красивые.

saulesha
#2 | 09.10.2015 | 09:15 | 0 [Материал]
Спасибо Татьяна Николаевна!
Да,дети мног познали и узнали! Им было очень интересно! smile

модель69
#3 | 09.10.2015 | 21:10 | 0 [Материал]
Какое красивое мероприятие, сама бы с большим удовольствием его посетила.

ninaloginova
#4 | 10.10.2015 | 19:25 | 0 [Материал]
Хорошее мероприятие, а главное полезное.

saulesha
#6 | 14.11.2015 | 20:12 | 0 [Материал]
Спасибо!

saulesha
#5 | 14.11.2015 | 20:11 | 0 [Материал]
Спасибо за оценку!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети