НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН

День святого Патрика

Блог larNik@1

Сегодня, как всегда, включила новости. Поразило изобилие зеленого цвета в сюжете. Оказывается сегодня в Москве в парке Сокольники отмечается день святого Патрика.

17 марта - день памяти покровителя Ирландии, святого Патрика. По преданию, он принес христианство на языческий остров и изгнал всех змей. В его честь устраивается парад с песнями и плясками. Это праздник не только ирландского святого, но и ирландской души. Он перерос национальные границы и стал своего рода международным днем Ирландии.

Во многих городах мира празднуют день святого Патрика. Пришел он и в Россию, в Москву. Люди одеты в зеленое (национальный цвет Ирландии), они заметны повсюду. В петлицу в этот день вдевают клевер, символ Ирландии и удачи.

Существует много легенд, например о том, что он с помощью трехлистного клевера объяснял людям понятие Святой Троицы. "Так же, как три листа могут расти от одного стебля, так и Бог может быть един в трех лицах", - эта фраза святого уже стала хрестоматийной.









ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
2159
23
Школьница
#1 | 15.03.2014 | 18:04 | 0 [Материал]
Хочу в Ирландию!!! Там необыкновенно красивая природа!

наталл
#12 | 16.03.2014 | 11:06 | 0 [Материал]
И праздник красивый!

Cerg68
#2 | 15.03.2014 | 18:06 | 0 [Материал]
Отмечать можно праздники разных стран, но о своих не забывать не стоит!

cat
#23 | 27.04.2014 | 13:46 | 0 [Материал]
Обмен культурными традициями всегда необходим! Мы становимся богаче и интереснее!

Эрика
#3 | 15.03.2014 | 18:28 | 0 [Материал]
Веселый весенний праздник! И цвет очень приятный для глаз, и содержание праздника приятное! Изгнать змей - изгнать зло! Остаться с добром!

Латышева
#4 | 15.03.2014 | 19:14 | 0 [Материал]
Я не знала об этом празднике. Особенно интересна трактовка Святой Троицы. Спасибо за информацию.

veronika
#5 | 15.03.2014 | 20:57 | 0 [Материал]
Лариса Николаевна. Спасибо за блог. Спасибо за информацию.

GOLD
#6 | 15.03.2014 | 21:24 | 0 [Материал]
Лариса Николаевна, интересная информация. Спасибо за праздник!

natali1950
#7 | 15.03.2014 | 21:47 | 0 [Материал]
Лариса Николаевна, спасибо за интересную информацию! Отличный праздник!

81059
#8 | 15.03.2014 | 22:32 | 0 [Материал]
Не слышала о таком празднике. Хороший и яркий получается праздничный день. Спасибо за рассказ!

id2815
#9 | 15.03.2014 | 23:36 | 0 [Материал]
Лариса Николаевна, а где же ссылочки на материал? Я думаю Вы исправите ситуацию.

larNik@1
#10 | 16.03.2014 | 10:56 | 0 [Материал]
А какие Вам нужны ссылочки? Очередная придирка? Не выйдет.

larNik@1
#11 | 16.03.2014 | 10:56 | 0 [Материал]
Слова Ирины:" Не нравится - шагайте дальше".

larNik@1
#21 | 16.03.2014 | 15:15 | 0 [Материал]
Ирина, извините, что процитировала, просто некоторые успокоится никак не могут. А Ваша фраза очень правильная.

ромашка5975
#13 | 16.03.2014 | 11:19 | 0 [Материал]
Цитата
"Так же, как три листа могут расти от одного стебля, так и Бог может быть един в трех лицах"
Давайте и мы прислушаемся к этим словам! Давайте и мы будем едины!
Вчера тоже прочитала об этом дне. Много нового и интересного появилось и в наших праздниках.

larNik@1
#14 | 16.03.2014 | 11:37 | 0 [Материал]
Елена Владимировна, я вчера, когда писала этот блог, тоже думала привлечь внимание читателей к этой фразе, даже хотела жирным шрифтом выделить, но не стала. Вижу, что умные люди итак все увидели и поняли. Ведь суть праздника в том, что все народы едины, происходит обмен культурами. Это главное. Но кому-то нужны ссылочки.

id2815
#15 | 16.03.2014 | 13:25 | 0 [Материал]
К сожалению блог Вы не писали, а скопировали с Интернета. Ваших там только первые три предложения. Это даже не рерайт. Но, поскольку Вы очень часто указываете пользователям на правила написания блогов, то и я Вам, в свою очередь, подсказал, что в таком случае нужны ссылки на место, откуда этот материал взят. Только и всего. Какие придирки? Критику надо воспринимать адекватно.

larNik@1
#16 | 16.03.2014 | 13:42 | 0 [Материал]
В правилах написано, что можно перефразировать материал своими словами, что я и сделала. Так что я никаких правил не нарушала. Часть информации взята из телевизионных новостей. Все выслуживаетесь? Вроде, человек в возрасте.

id2815
#17 | 16.03.2014 | 13:48 | 0 [Материал]
Значит, это Ваши заметки на сайтах в Интернете по поводу празднования дня  святого Патрика. Поздравляю, Вы становитесь Веб-звездой. И еще раз повторяю, критику надо воспринимать адекватно.

larNik@1
#18 | 16.03.2014 | 13:54 | 0 [Материал]
Все пользуются Интернетом. Разве это запрещено? Оставьте меня в покое. Вы же, вроде, мужчина. Или я ошибаюсь?

Латышева
#19 | 16.03.2014 | 14:15 | 0 [Материал]
Да какая валерьяночка! Раневскую почитайте и все будет отлично! Лариса Николаевна, Вы же умная женщина!

наталл
#20 | 16.03.2014 | 15:10 | 0 [Материал]
Мир берегите, остальное – будет,

Все будет, если будет мир.

Не зверям это надо, надо - людям.

За мир! – отдай приказ свой, АДМИН!

larNik@1
#22 | 27.04.2014 | 12:37 | 0 [Материал]
Наконец-то мир воцарился на портале.



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)