НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Whytey1
Блоги » Новости
01.08.2013 21:41

Ильин День

Блог Galina1952

Праздник, посвящённый библейскому пророку Илие, или Ильин день, отмечают 2 августа.

Славяне считают Илью повелителем дождя и грома, обращают к нему молитвы во время засухи, а также молятся ему об урожае и плодородии.
Ильин день не разрешалось работать, особенно в поле. Принято было выпекать первый хлеб из муки нового урожая и совершать крестные ходы.





ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1901
11
Школьница
#1 | 01.08.2013 | 21:50 | 0 [Материал]
Значит, Вы тоже причастны к этому празднику!

Galina1952
#4 | 01.08.2013 | 22:43 | 0 [Материал]
Причастна! И к Дню ВДВ, и к Ильину Дню. Тройной праздник!
А если ещё попадает 2 августа на выход smile ной, то и День железнодорожника прибавляется.

evgenia
#2 | 01.08.2013 | 22:36 | 0 [Материал]
По народным приметам Ильин день всегда сопровождается дождем и грозой.

Школьница
#3 | 01.08.2013 | 22:42 | 0 [Материал]
Да, по поверью лето завтра закончится.

Galina1952
#5 | 01.08.2013 | 22:46 | 0 [Материал]
Примечают: если в Ильин день сухо, то шесть недель будет сухо, если в этот день дождь, идти ему шесть недель.
По прогнозам у нас завтра малооблачно, +21.

i
id1762
#6 | 02.08.2013 | 00:14 | 0 [Материал]
Да, день Ильи очень серьезный! Не желательно купаться и ходить в лес. Знаю два печальных случая произошедших в этот день на реке и в лесу. Гроза в этот день очень опасна.
Была в Питере - там жара, а у нас всё льёт и льёт! Не нужно дождя!
До Ильи дождь в сусек, а после из сусека!

Galina1952
#7 | 02.08.2013 | 00:18 | 0 [Материал]
А дочь 1 августа вернулась с семьёй от нас в Питер, говорит, что дождь с собой привезли wink

i
id1762
#8 | 02.08.2013 | 17:05 | 0 [Материал]
Да, нам очень повезло, все четыре дня стояла отличная погода! Но дождь у них ненадолго, там опять будет +27! В ИНТЕРНЕТе смотрела!

evgenia
#9 | 02.08.2013 | 17:56 | 0 [Материал]
А у нас сегодня дождь с утра, правда, без грозы.

larNik@1
#10 | 02.08.2013 | 18:33 | 0 [Материал]
Молить нам Илью пророка о дожде уже давно не приходится, я уже не помню, когда в последний раз видела солнце в это лето. Сегодня опять льет и льет.

Galina1952
#11 | 02.08.2013 | 20:11 | 0 [Материал]
А у нас второй день тепло и солнечно biggrin



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)