НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Ольга Михайловна, спасибо за сценарий, особенно за интересного персонажа - Весел...
Любовь Николаевна, спасибо за прекрасную работу! Сколько замечательных пап в наш...
ОНЛАЙН
uchilka75_75

Долой "домашку" - даешь учение с увлечением!

Блог id2082

Вчера в ходе встречи президента России Владимира Путина, врио Москвы Сергея Собянина и учителей Москвы был поднят вопрос о перегруженности старшеклассников. При шестидневной учебной неделе нагрузка составляет минимум 57 часов — 37 часов на уроки и около 20 часов на выполнение домашних заданий.

Дети зачастую просто не имеют возможности учиться с удовольствием — ходить в театры, в музеи, на выставки. А ведь это тоже немаловажный аспект образования.

Что делать? Было предложено отменить домашние задания, а предлагать их выполнение.
Каким образом?
Уроки должны строиться так, чтобы у подростков возникало желание выполнять домашнюю работу.

По словам Виты Кириченко, победителя "Учитель года -2013, сейчас есть замечательные методики, которые позволяют работать без домашних заданий.

В свою очередь Путин согласился, что современные школьники действительно сильно устают, и важно, чтобы у них оставалось свободное время. Глава государства попросил Сергея Собянина рассмотреть предложение учителей и оформить его надлежащим образом, чтобы потом разослать домашнее задание в соответствующие ведомства.


ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1868
8
Школьница
#1 | 06.09.2013 | 19:44 | 0 [Материал]
Долой домашка, классная работа, учителя! Да здравствует свобода, театры и походы!!!

evgenia
#2 | 06.09.2013 | 20:01 | 0 [Материал]
Без домашних заданий можно обойтись в начаьных классах, 5-6 классах, а потом вплотную начинаем к экзаменам готовить детей. За результаты с нас же опять спросят, а не с детей и их родителей.

borisvna
#3 | 06.09.2013 | 22:43 | 0 [Материал]
Может, и стоит пойти на эксперимент с отменой домашних заданий и отмены "лишних" уроков, особенно у старшеклассников

СветланаК
#4 | 06.09.2013 | 23:07 | 0 [Материал]
Я не думаю, что снизить нагрузку на старшеклассников необходимо за счёт отмены д.з. А вот пересмотреть объёмы материалов учебников и учебные программы не помешало бы.

Школьница
#5 | 06.09.2013 | 23:08 | 0 [Материал]
Согласна с объёмом материала учебного.

i
id1762
#6 | 06.09.2013 | 23:48 | 0 [Материал]
А вот пересмотреть объёмы материалов учебников и учебные программы не помешало бы.
Я то же, считаю, что большую часть материала стоит перенести в вузовские программы. А детей немного разгрузить. Ещё можно в старших классах определиться с выбором - у гуманитариев упростить программу математического цикла, а у математиков -упростить гуманитарный цикл (хоть он и так очень мал).

Михалыч2
#7 | 07.09.2013 | 07:30 | 0 [Материал]
МЫ уже это обсуждали на форуме. Идет повторение темы.

ромашка5975
#8 | 07.09.2013 | 13:45 | 0 [Материал]
Домашнее задание задаю всегда. Как же я тогда должна к ЕГЭ детей подготовить?




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)