НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Елена Васильевна, спасибо большое за работу. Еще один проверочный тест появится ...
Александра Игоревна, спасибо за интересную виртуальную экскурсию по Магадану.
Ирина Александровна, спасибо за такую интересную литературную игру!
Не зря математика по праву считается великой наукой благодаря своей универсально...
Елена Васильевна, спасибо. Тестовые задания дают возможность быстро проверить зн...
ОНЛАЙН

Дружба народов

Блог Leonel87

На работе разговаривал с дедушкой он рассказывает, что раньше все у нас в стране было, которая называлась СССР это было государство без слабых мест со своими производством в любой сфере и был один паспорт для всех! А самое главное была дружба народов чему свидетельствует фонтан на ВДНХ. «Дружный хоровод» республик для многих загадочен, ибо республики в нём расположены не по порядку, как на гербе СССР. Россия (девушка с косой на голове, держащая в руках пшеницу) стоит в центре с видом на Главный павильон, а братские славянские республики Украина (девушка в венке) и Белоруссия (девушка в косынке) стоят по бокам. Если смотреть на фонтан от Главного павильона по часовой стрелке, то получится такая последовательность:РСФСР; Украинская ССР; Узбекская ССР; Грузинская ССР; Литовская ССР; Латвийская ССР; Таджикская ССР; Туркменская ССР; Карело-Финская ССР; Эстонская ССР; Армянская ССР; Молдавская ССР; Киргизская ССР; Азербайджанская ССР; Казахская ССР; Белорусская ССР. Известны только три героини, кто позировал скульпторам фонтана. Это эстонская балерина и актриса Вирве Кипле-Парсаданян, туркменская пианистка Гозель Аннамамедова, бывшая в те далекие годы студенткой Московской консерватории, и жена поэта Михаила Светлова грузинка Родам Амирэджиби. Фонтан имеет уникальную цветовую ночную подсветку, которая за один час меняется шестнадцать раз.



ссылки
Новые записи:
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
9 мая 1945 года: до и после (1)
2139
20
Leonel87
#1 | 02.05.2014 | 22:53 | 0 [Материал]

fktrcfylhf
#8 | 03.05.2014 | 08:40 | 0 [Материал]
Очень красивый фонтан! А дружба народов нам сейчас очень необходима!

ИАС
#2 | 02.05.2014 | 23:20 | 0 [Материал]
Красивое зрелище!
Да, раньше люди разных национальностей жили мирно и дружно в одной стране -СССР.

ромашка5975
#3 | 02.05.2014 | 23:32 | 0 [Материал]
Когда-то жили единой семьёй,а сейчас в своих же стреляют...

GOLD
#4 | 02.05.2014 | 23:48 | 0 [Материал]
... страшно стало смотреть телевизор и выходить на улицу.

fktrcfylhf
#9 | 03.05.2014 | 08:42 | 0 [Материал]
Особенно страшно за детей, что им после нас достанется?

Leonel87
#5 | 03.05.2014 | 06:07 | 0 [Материал]

Nadezhda57
#6 | 03.05.2014 | 07:12 | 0 [Материал]
Помню-помню этот замечательный фонтан! Как же он красив! Особенно когда на солнце брызги фонтана образуют удивительную радугу! Замечательная идея, воплощенная мастерски в жизнь!

Вот оно - единение!

Латышева
#7 | 03.05.2014 | 08:34 | 0 [Материал]
Во время любой поезки в Москву находили время , чтобы побывать на ВДНХ. И, конечно, "Дружба народов". Красота неописуемая!

sun-shine
#11 | 03.05.2014 | 10:10 | 0 [Материал]
О, только вчера вспоминала про ВДНХ. Дед мой привез медаль из Москвы за успехи в народном хозяйстве!  

Svetlana57
#10 | 03.05.2014 | 09:06 | 0 [Материал]

Цитата
Если смотреть на фонтан от Главного павильона по часовой стрелке, то получится такая последовательность:РСФСР; Украинская ССР...
Очень близко, совсем рядом две республики. А теперь нам голосят об "оккупантах", которых необходимо уничтожать, продавать. Мир сошел с ума или не лучшие представители этого мира?

cat
#16 | 03.05.2014 | 16:41 | 0 [Материал]
Те, кто продал свою память за майдановские пирожки!

Galina1952
#12 | 03.05.2014 | 10:16 | 0 [Материал]
Простому народу живется дружно, а кому-то это не по нраву.

Cerg68
#13 | 03.05.2014 | 14:25 | 0 [Материал]
Если политика не могут поделить власть, так давайте хотя бы на СУПе жить дружно!

svetlaychok
#14 | 03.05.2014 | 14:35 | 0 [Материал]
Я тоже вспомнила, когда, ещё детьми, были на экскурсии в Москве, посетили ВДНХ. Фонтан был великолепен, сиял на солнце.

В голову пришла пословица: "что имеем - не храним, потерявши - плачем".

ElenaZ1973
#15 | 03.05.2014 | 16:01 | 0 [Материал]
Раньше, когда училась в школе был КИД (клуб интернациональной дружбы). Переписывались с детьми из разных стран, интересно получать письма и развивается письменная речь. Прошло уже 25 лет дружим с девочкой из Литвы, она сейчас живёт в Дублине, приезжали друг к другу в гости. Сейчас продолжаем общаться и посылаем друг другу посылки.

GOLD
#17 | 03.05.2014 | 17:58 | 0 [Материал]
У нас в школе тоже был такой клуб. У меня даже письма сохранились.

larNik@1
#18 | 03.05.2014 | 20:40 | 0 [Материал]
В этом году фонтан Дружба народов не будет работать. Нуждается в полной реконструкции, все проржавело. Сколько времени уйдет на работы - пока неизвестно.

gladkova86
#19 | 03.05.2014 | 21:00 | 0 [Материал]
Из-за столкновения политических интересов страдают невинные люди. Только вместе народ-сила!!!И ничего и никто не сможет сломить,если мы все будем вместе.

elena_urievn
#20 | 12.07.2015 | 05:03 | 0 [Материал]
Дружба народов должна быть в душе и в сердце. Ну а Фонтан - да это красиво, но это просто символ. Могу рассказать как дружба народов работает у нас в семье. Мой свёкор- узбек, свекровь - армянка. Муж соответственно - узбек по отцу, но в душе армянин, так как вырос в Армении. У моего сына - жена эвенка. В нашем роду есть поляк, еврей, украинец, грузины. Мы всех очень ценим и любим. Если моя дочь приведёт африканца, значит мы будем любить и его. И что нам до политики и разногласия между народами. Нашей любви с мужем уже 29 лет У нас есть дети и внуки. У них смуглая кожа и разный разрез глаз!!! И никто не сможет на думать по-другому. Мы - космополиты.



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)