НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Наталья Александровна, спасибо большое за оценку ресурса!
Елена Васильевна, спасибо большое за работу. Еще один проверочный тест появится ...
Александра Игоревна, спасибо за интересную виртуальную экскурсию по Магадану.
Ирина Александровна, спасибо за такую интересную литературную игру!
Не зря математика по праву считается великой наукой благодаря своей универсально...
ОНЛАЙН
KOT_Niki, Ирина6859

ЕГЭ по математике в 2015 году и возможные нюансы

Блог olgaalenkina

Каждый год в процедуру проведения ЕГЭ вносятся изменения. Вот и в 2015 году математику выпускники школ могут сдать на базовом или профильном уровне. Базовый уровень оцениваться будет по пятибалльной шкале. Значит ли это, что результат экзамена будет влиять на оценку, выставляемую в Аттестат, и как? Никаких пояснений по данному факту пока не слышала. А может об этом заговорят только накануне экзаменов?! ... А кроме того ученики выбирают для сдачи и тот и другой уровни. А что будет, если, предположить невозможное, "ученик успешно сдает профильный уровень, а при заполнении бланка ответов ЕГЭ на базовом уровне допускает техническую ошибку и получает "Неуд". Что тогда???

ссылки
Новые записи:
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
9 мая 1945 года: до и после (1)
1993
8
irinag
#1 | 24.02.2015 | 15:42 | 1 [Материал]
Да, с базовым уровнем пока не всё понятно. У меня те же вопросы. Сколько заданий нужно решить на базовом уровне (из 20), чтобы экзамен был сдан? Ведь есть очень слабые дети, даже для такого уровня.

lubovsai
#2 | 24.02.2015 | 17:22 | 0 [Материал]
Если сдадут базовый, то аттестат получат гарантированно. Это шанс для слабых учеников. Потом можно и попробовать профильный сдать. Тогда дорога в вуз открыта. А с базовым - только в ссуз.

GVG
#3 | 24.02.2015 | 17:49 | 0 [Материал]
Слабым надо еще умудриться, чтобы базовый уровень сдать. Есть такие слабые....

lubovsai
#4 | 24.02.2015 | 18:51 | 0 [Материал]
Да, есть. Тоже переживаю за своих выпускников. Если не получится, то два года учебы насмарку.

matematik1
#5 | 24.02.2015 | 19:17 | 0 [Материал]
У нас часть ребят выбрали и базовый и профильный уровень. Они прочитали, что в таком случае выбирают один результат. Но я в это время лежала в больнице и откуда у них такая информация не выясняла, да и поздно уже было менять. Надеемся на лучший исход.

olgaalenkina
#6 | 24.02.2015 | 20:17 | 0 [Материал]
По положению можно выбратьоба уровня, но где гарантия, что до проведения профильного уровня будут
известны результаты базового? Порог на базовом уровне семь заданий, на
профильном – пять.

GVG
#7 | 24.02.2015 | 22:01 | 0 [Материал]
Профильный: 5 заданий - это 27 баллов?

olgaalenkina
#8 | 24.02.2015 | 22:28 | 0 [Материал]
По информации Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) шкалирование и определение минимального количества баллов ЕГЭ по математике базового и профильного уровня будет осуществлено после проведения экзамена. (информация из СМИ от 03.02.15 г.). Хотя пока ещё остается соответствие 5 заданий - 27 баллов.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)