НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Елена Васильевна, спасибо большое за работу. Еще один проверочный тест появится ...
Александра Игоревна, спасибо за интересную виртуальную экскурсию по Магадану.
Ирина Александровна, спасибо за такую интересную литературную игру!
Не зря математика по праву считается великой наукой благодаря своей универсально...
Елена Васильевна, спасибо. Тестовые задания дают возможность быстро проверить зн...
Блоги » Просто так
27.09.2013 23:37

Экотуризм

Блог Galina1952

Экотуризм – природо-ориентированный туризм, направленный на экологическое образование и просвещение, на воспитание экологического мышления и мировоззрения.
Этому направлению более 60 лет. Возник он на заповедных территориях, в национальных парках Северной Америки, позднее – в Западной Европе.
Экотуризм активно развивается и в городских парках и лесопарках.
Специалистами разработаны экскурсионные маршруты и экологические тропы. По ним экскурсоводы водят организованные группы.



ссылки
Новые записи:
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
9 мая 1945 года: до и после (1)
1520
9
Михалыч2
#1 | 28.09.2013 | 06:35 | 0 [Материал]
Наверное это интересное мероприятие. В России можно сделать множество таких востребованных маршрутов. Например, на Байкале.

larNik@1
#2 | 28.09.2013 | 14:34 | 0 [Материал]
Неплохо бы побывать на Байкале. Наверное, очень красиво.

Михалыч2
#3 | 28.09.2013 | 15:45 | 0 [Материал]
Незабываемо. Я был там в 1977 году. С тех пор влюблен в ту красоту. Но побывать еще хотя бы раз не получается.

СветланаК
#4 | 28.09.2013 | 16:03 | 0 [Материал]
Летом очередной раз побывала в Беловежской пуще (Республика Беларусь). Стенды, расположенные при входе на территорию заповедника, сообщали о нескольких туристических маршрутах, которые можно пройти с экскурсоводом на велосипедах, арендовать которые можно было на месте.  Указывалась схема маршрута, его длина, места остановок, достопримечательности пущи, встречающиеся на пути следования.

i
id1762
#5 | 28.09.2013 | 17:15 | 0 [Материал]
Наша природа - источник вдохновения. Сколько жемчужин в России! Да не нужно далеко ходить. У нас недалеко Окский заповедник, где увеличивают поголовье беловежско-кавказских зубров и редких (стерх, черный) журавлей. У нас на реке Шижигде существует заказник, где живёт множество бобров, выдр и занесённый в Красную книгу выхухоль. Совсем рядом озеро Кщара , где множество рыбы, ягод, грибов. Да у нас столько непролазных рек, озёр, лесов! Любой поход наполнен таким восхищением нетронутыми пейзажами и сердце радуется, что сюда ещё не добрался   прогресс.
Реки Владимирщины
Река Тара

i
id1762
#6 | 28.09.2013 | 17:16 | 0 [Материал]

i
id1762
#7 | 28.09.2013 | 17:17 | 0 [Материал]

Galina1952
#8 | 28.09.2013 | 22:02 | 0 [Материал]
Спасибо, Маргарита Юрьевна, за экологическую прогулку по родной местности!

Михалыч2
#9 | 29.09.2013 | 07:19 | 0 [Материал]
Тара впечатляет.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)