НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОНЛАЙН
Блоги » Здоровье
29.08.2019 05:29

Глазная империя Фёдорова

Блог colocolchic

"Его имя знает вся Россия. Его авторитет - огромен. Люди верили ему как врачу и как человеку. Истинный реформатор, он сумел победить косность системы и утвердить новые подходы в организации здравоохранения". Такими словами охарактеризовал известного и славного офтальмолога-хирурга Святослава Фёдорова Владимир Путин. А директор глазного института Чикаго (США) Manus C. Kraff выразил свой восторг такими словами: Фёдоров гигант из гигантов в офтальмологии и настоящий новатор". Лично для меня имя этого гиганта звучит столь восторженно, что я готова о нем говорить и говорить бесконечно. Читать о нем, вспоминать его... Стоит только набрать в браузере наших компьютеров его имя, то одним кликом мы найдем множество материалов, посвященных нашему Фёдорову. Так и хочется назвать нашим его, хоть он и родился и вырос на Украине. Судьба распорядилась так, что ученому угодно было связать свою жизнь и деятельность с Чебоксарами, где он открыл знаменитейшую ныне Микрохирургию глаза. Что из себя сегодня представляет клиника Фёдорова, тоже можно легко найти информацию в Интернете. Я же ограничусь самым коротким вступлением на эту тему. Сам Фёдоров говорил, что "Мы не только знаем, как возвратить людям зрение, но и умеем делать это лучше других". Одним словом, сегодня наша Чебоксарская Микрохирургия глаза - один из ведущих российских центров по оказанию высокотехнологической офтальмохирургической помощи при различных глазных болезнях с хорошими традициями и самой передовой технологией. Пока я находилась в Микрохирургии глаза, я чувствовала на каждом шагу, какая здесь стоит атмосфера. Дружелюбная. Теплейшая. Спокойнейшая. Как со стороны врачей, таки со стороны клиентов. Сотни и сотни клиентов приходят, проходят из кабинета в кабинет и как будто их заворожили - все ведут себя достойнейшим образом: никакого шума, никакого ажиотажа, ни малейшей грубости. Пациенты - отовсюду: от Калиниграда до Хабаровска, Тольятти и Омска... Я познакомилась и пообщалась со многими. Отлично отзывались пациенты из Нижнего Новгорода, хотя у них есть подобная клиника и у себя. Ту и Уфа, тут и ... вся Россия. Даже пациенты из-за рубежа. Мне посчастливилось познакомиться с Парижанкой! Приехала на операцию с такой дали! Приезжих быстро устраивают в рядом находящийся отель. А какая зеркальная чистота и какой идеальный порядок царят внутри и вокруг!  Внешне клиника выглядит весьма скромно:

Восхитительность создает расположенный в центре двора клиники фонтан, окруженный роскошными розами в окружении белоснежных бордюрных цветов.  Августа последняя неделя, а встреча пациентов алыми розами  поднимают им настроение. внушая о том, что всё будет хорошо, что приехавшие сюда клиенты обязательно найдут помощь и уйдут в прекрасном видении глаз, как говорил сам Святоч очей Вячеслав Фёдоров.

Главный вход в Микрохирургию глаза. На стене установлен портрет Святослава Фёдорова. У него до того добрые глаза, что даже чувствуется издали. Глядя на него, все волнения остаются позади.

Символично оформленный дизайн зеленых насаждений радует глаза и душу. зеленое сердечко и главные слова академика на стене, бросающиеся в глаза, уверяющие в позитивном исходе операций: Прекрасные - глаза каждому!

И кругом  - цветы, цветы, цветы... Ухоженные, чистые, изящные...

Тут же во дворе - ёлки. Ели высокие, стройные, красивые. 

У подножия ели  - доска, оповещающая всех о том, что она в недалеком прошлом была посажена самим ученым, безумно влюбленным в своё дело...

Когда переступаешь микрохирургию глаза, снова встречает пациентов сам академик в окружении всех работников, которым он доверил своё дело.

А здесь, на этой панораме на всю стену, вся история Микрохирургии глаза, от самого начала до сегодняшних дней. 

А далее идут уголочки ожидания очереди, которые почти никогда не бывают длинными. В спокойно атмосфере среди зелени и на комфортных диванах пациенты дожидаются своего входа в кабинеты врачей.

Всюду приятные картины и зеленые уголочки.

Среди клиентов много молодёжи. 

Картины, изображающие лоно природы, придают покой и уют любому уголочку клиники, создают настроение  всем пациентам.

Оригинально оформленные зоны услуг  играют важную роль в создании уюта и комфорта по всей клинике.

Сначала посетители  проходят клиническую диагностику. затем уже врачи определяют диагноз и назначают лечение. В основном здесь проводятся всевозможные хирургические операции. В клинике работает экстренная помощь для нуждающихся круглосуточно.

Начиная от окна №1 - Запись на операцию - до исходного окна - чётко организован каждый шаг клиента. Дружелюбное и терпеливое общение врачей с клиентами - главное кредо  врачей, от докторов до обслуживающего персонала, что тоже бросается сразу в глаза. 

Есть в клинике скромный и уютный уголок, где пациенты могут просить помощи у Николая Чудотворца...

Не болейте!

Берегите свои глаза!





ссылки
Новые записи:
Народный праздник День жаворо... (0)
Со Всемирным Днем Поэзии вас,... (0)
20 марта – Международный день... (0)
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
Тридцать лет, которые потрясл... (0)
Про добро, неравнодушие и отв... (1)
Незабываемый отпуск на остров... (4)
Важный праздник — День защитн... (0)
690
10
colocolchic
#1 | 02.09.2019 | 06:55 | 1 [Материал]
Самое красивое место у человека - это глаза. Кто это сказал, не помню. Но это действительно так. Берегите, берегите свои глаза. Забыла добавить: все фотографии из личного архива. Хотелось запечатлеть всё, но всё запечатлеть не получается никогда smile

Irina63L
#8 | 02.10.2020 | 16:24 | -1 [Материал]
Хотела бы добавить, что филиалы его клиник находятся в каждом регионе. Их много.

Kargapolova
#2 | 02.09.2019 | 11:51 | 1 [Материал]
Спасибо за возможность вспомнить великого учёного и замечательного врача. Жаль, что он так нелепо погиб.

colocolchic
#3 | 03.09.2019 | 01:13 | 1 [Материал]
Мне безгранично приятно, Татьяна Михайловна, что Вы заглянули в гости и полистали мой блог о замечательной личности. Да, его судьба, его жизнь уникальна. Его святость, его доброта, его ум, всё, что связано с именем его - для меня свято. Думаю, для многих россиян тоже. Татьяна Михайловна, спасибо Вам за комментарий.

elodea
#4 | 03.09.2019 | 13:38 | 2 [Материал]
Ольга Михайловна, спасибо за интересный рассказ о великом человеке!

colocolchic
#5 | 03.09.2019 | 23:29 | 0 [Материал]
А Вам, Юлия Юрьевна, спасибо за внимание к теме. Поистине великий человек. Хочется всего лишь одного: пусть его дело процветает и репутация его глазной империи всегда будет на высоте.

Irina63L
#9 | 02.10.2020 | 16:25 | -1 [Материал]
Дело его живет и процветает.

81059
#6 | 09.09.2019 | 11:31 | 1 [Материал]
Ольга Михайловна, спасибо за интересный рассказ о чудесной клинике и её фото! Теперь будем знакомы с таким удивительным местом.

colocolchic
#7 | 09.09.2019 | 21:47 | 0 [Материал]
Что-что, но вот это - настоящая империя. Замечательная глазная империя Фёдорова, которая заслуживает массу добрейших слов. Елена Дмитриевна, очень признательна Вам за то, что заглянули сюда и оставили светлый след. Спасибо за комментарий.

Irina63L
#10 | 02.10.2020 | 16:26 | -1 [Материал]
У нас в Екатеринбурге несколько филиалов. Все работают, как часы: слаженно, дружно. без остановок, в одном спокойном ритме.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети