НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Блоги » Моя школа
20.05.2016 10:56

Город мечты

Блог melisa1

Замечательный вечер провели в Бобруйском краеведческом музее ученики
10 «А» и 10 «Б» классов.

В международный день музеев жители Бобруйска были приглашены в Город мечты- в Бобруйск 1920-1930-ых годов. Именно о нем мечтали все в знаменитом романе Ильфа и Петрова «Золотой телёнок» И нам повезло. Мы увидели его – город мечты. Наш Бобруйск- город особый. До войны почти 80% жителей были евреями. Колорит и атмосфера непередаваемые. Молодые люди знают об этом очень мало.Вот и знакомились с любимым старым городом.

Встретились с Остапом Бендером. С этой ролью, кстати, просто замечательно справился наш ученик – Львов Андрей



Побывали в швейной мастерской знаменитого портного Зямы.
И даже примерили наряды модниц 20-ых годов прошлого века



Попробовали блюда белорусской и еврейской кухни.

Послушали стихи в Литературной гостиной и музыку в Музыкальном салоне.

Побывали на танцплощадке, восхитились танцами, каждый из них – целая история И даже сами потанцевали.

А еще восхищались работами бобруйских мастеров- художников.

И просто с удовольствием общались, открывая для себя историю нашего замечательного, любимого города.



ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1404
14
lubovsai
#1 | 20.05.2016 | 17:23 | 0 [Материал]
Какое замечательное место ВАм удалось посетить! Представляю, сколько эмоций! А наряды примерить - это хорошая задумка.

melisa1
#3 | 20.05.2016 | 20:07 | 0 [Материал]
Да, Любовь Михайловна, было очень интересно. Дети мало знают о повседневной жизни города и горожан. Все больше про памятники войнам и победителям. Это правильно, конечно. Но история- это прежде всего, люди. И так здорово. что дети захотели прочитать о том времени побольше.

lubovsai
#7 | 22.05.2016 | 06:57 | 0 [Материал]
То, что в краеведческом музее можно так с пользой провести время, многое узнать - это здорово!

81059
#2 | 20.05.2016 | 17:35 | 0 [Материал]
Интересно провели время! Молодцы!

melisa1
#4 | 20.05.2016 | 20:08 | 0 [Материал]
Спасибо, Елена Дмитриевна. Не только интересно, но и с пользой. узнали много нового и интересного.

Irina63L
#13 | 10.08.2020 | 16:28 | -1 [Материал]
Понравилась разнообразная программа посещения. Здорово, что танцевали!

ромашка5975
#5 | 21.05.2016 | 20:50 | 0 [Материал]
Алла Николаевна, а с Остапом Вы даже очень хорошо смотритесь рядом! smile А интересное мероприятие, я думаю, ребятам надолго запомнится!

melisa1
#8 | 22.05.2016 | 09:12 | 0 [Материал]
Спасибо за внимание к нам, Елена Владимировна. Рассказывали на следующий день всем, кто не захотел или не смог пойти. Столько было радости и удовольствия.. biggrin

jkmuf18
#6 | 21.05.2016 | 20:55 | 0 [Материал]
Хорошо проводить вместе время, когда дружный и класс и понимающий классный руководитель. Видно, что у Вас так и есть. Молодцы!

melisa1
#9 | 22.05.2016 | 09:13 | 0 [Материал]
Спасибо за наблюдение , Ольга Николаевна. Так и есть. Мы очень дружны и близки.

vikusik46
#10 | 26.05.2016 | 23:19 | 0 [Материал]
Алла Николаевна, в каком знаменитом городе Вы живете, и музей, где можно примерить старинную одежду, и даже потанцевать, здорово!

melisa1
#11 | 30.05.2016 | 22:23 | 1 [Материал]
Спасибо за внимание к нам и нашему городу, Виктория Валерьяновна.

GOR154
#12 | 01.11.2016 | 21:21 | 0 [Материал]
Здорово,что водите детей в музеи ! Это и нужно т увлекательно!

Irina63L
#14 | 10.08.2020 | 16:30 | -1 [Материал]
Приятно смотреть на радостные лица детей. Молодцы, что посетили музей и узнали много нового, интересного!



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)