НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Благодарю, Ирина Евгеньевна! С удовольствием применю на уроке. Ребята будут в во...
Спасибо, Татьяна Ивановна, за ресурс. Хорошая подборка для уроков. Сегодня она п...
Любовь Анатольевна, спасибо большое за продолжение тематических минуток отдыха.
Людмила Петровна, спасибо. Отличная игра по ПДД. Эта тема актуальна всегда.
Любовь Николаевна, спасибо за прекрасную викторину! Такие разные головные уборы ...
Любовь Анатольевна, благодарю за материал. Какой интересный день!
Любовь Николаевна, спасибо большое. Отличная викторина про головные уборы.
ОНЛАЙН
Нургуль

Из Питера с победой

Блог liltins1981

    С 17 по 20 мая на Международную научную конференцию школьников «XXIX Сахаровские чтения» в город Санкт-Петербург прибыли 198 школьников из 32 городов России и зарубежья. Ближнее зарубежье представляли ребята из Казахстана, Белоруссии, Луганска. Из далекого Тайланда приехали 10 школьников  с докладами.  Конференция ежегодно проходит в здании Академического университета, который был построен 30 лет назад Ж.И.Алферовым, лауреатом Нобелевской премии в области физики. Она длится 3 дня. Около 4 тысяч школьников  прошли через эти чтения. В основном это ребята 10-11 классов, но встречаются и более младшие, например, в этом году работу «Новый композиционный материал с анизотропными силовыми ячейками Штейнера» представляла ученица 5 класса гимназии из г. Королев и стала призером. Выступления участников конференции были распределены на 4 секции: физики, информатики, математики, биологии. Наш небольшой город Туринск и школу имени Ж.И.Алферова представлял Отоян Гамлет, ученик 7 «б» класса, в секции физики. Кроме него в этой области свои работы защищали  еще 45 участников в виде устных или стендовых докладов. Гамлет очень достойно представил свою работу членам строгого жюри, которое состояло из шести  докторов или  кандидатов физико – математических наук. По итогам чтений его работа победила в номинации «Физические исследования на общественно – значимую тему», а Гамлет был награжден специальным призом. Большой опыт презентации стендового доклада приобрел Гамлет на этом мероприятии, познакомился с ребятами из разных городов.  Тематика докладов была настолько разнообразна, интересна, порой сложна. Для иногородних участников конференции организаторы устроили обзорную экскурсию по городу. Кроме того,  у нас было, свободное от работы, время, и мы успели посмотреть очень многие достопримечательности города с очень богатой и интересной историей. Погода нам позволяла полюбоваться фонтанами Петергофа, совершить прогулку на теплоходе по рекам и каналам города, принять участие в мероприятии «Ночь музеев».

Эти незабываемые впечатления навсегда останутся в памяти.





ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1168
16
vikusik46
#1 | 31.05.2019 | 13:07 | 0 [Материал]
Как здорово, молодцы вы с Гамлетом, Татьяна Владимировна, примите мои искренние поздравления и восхищение проделанной работой! Новых вам успехов и побед!

liltins1981
#3 | 31.05.2019 | 19:08 | 1 [Материал]
Спасибо! Очень приятно!

Irina63L
#13 | 11.09.2020 | 15:21 | 0 [Материал]
Поздравляю педагога и учителя с заслуженной победой!

Беленинка
#2 | 31.05.2019 | 14:19 | 0 [Материал]
Татьяна Владимировна, от всей души поздравляю Вас и Вашего ученика с заслуженной победой! Представляю, какая работа проделана вами, сколько времени, труда, нервов! Пусть радость победы побуждает у юноши желание идти вперёд, к новым высотам!

liltins1981
#4 | 31.05.2019 | 19:10 | 0 [Материал]
Да, конечно, работы много проведено, от того и радость, что оценили! Спасибо за поздравление.

Irina63L
#14 | 11.09.2020 | 15:22 | -1 [Материал]
В таких мероприятиях только участвовать - это значимая и неоценимая роль в формировании будущих изобретателей.

smolenczewatat
#5 | 01.06.2019 | 20:42 | 0 [Материал]
Какие вы молодцы!!! Поздравляю Вас и Гамлета с такой значимой, заслуженной победой! Новых свершений!!!

liltins1981
#6 | 02.06.2019 | 15:04 | 0 [Материал]
Спасибо за поздравление, Татьяна Григорьевна!

matematik1
#7 | 03.06.2019 | 12:57 | 0 [Материал]
Мои поздравления Вам и Вашему ученику. По фотографиям видно, что Питерская погода Вам благоволила.

liltins1981
#8 | 03.06.2019 | 13:01 | 0 [Материал]
Спасибо за поздравление, Татьяна Николаевна! Да, погода была отменная все 4 дня! Даже гид на теплоходе отметила, что всем нам просто повезло, такое в Питере бывает в мае редко!

Irina63L
#15 | 11.09.2020 | 15:23 | -1 [Материал]
С удовольствием бы прокатилась на катере.

nina-kavkaz
#9 | 03.06.2019 | 20:15 | 0 [Материал]
Присоединяюсь к поздравлениям! Молодцы!

liltins1981
#10 | 03.06.2019 | 20:56 | 0 [Материал]
Спасибо, Нина Максимовна!

relikt
#11 | 09.06.2019 | 09:10 | 0 [Материал]
Отличный результат! Большое спасибо, что поделились с нами!

liltins1981
#12 | 09.06.2019 | 21:13 | 0 [Материал]
Спасибо! Мы тоже очень довольны поездкой.

Irina63L
#16 | 11.09.2020 | 15:25 | 0 [Материал]
Здорово, что организаторы проводят такие значимые мероприятия с культурной программой, в которых дети могут принять участие и показать себя с практической стороны.



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)