НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
niksc1

Я - Робот

Блог psolovev

DARPA показали новые достижения человекоподобного робота ATLAS. Робот очень уверенно ходит по россыпи камней разного размера и может балансировать на одной ноге, даже при толчках со стороны. Робот ATLAS построен компанией Boston Dynamics — создателем таких известных роботов как BigDog, Cheetah, SandFlea, Petman. DARPA намерено использовать ATLAS для работы в опасных условиях, например во время спасательных операций при пожарах и стихийных бедствиях. Сходство с человеком позволит роботу использовать предназначенные для людей инструменты, оборудование и транспорт.




Огромное количество фильмов снято по этому поводу. Неужели это будет при нашей жизни?



ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
2528
10
i
id1762
#1 | 04.10.2013 | 16:52 | 0 [Материал]
Все научные открытия используются для военных целей, так  что такой финал вполне возможен. В Америке и Японии ведутся разработки над роботами  увеличивающими мощь человека в 200 раз, эти машины были показаны в фильме "Аватар" и это уже не фантастика. Но как здорово бы было, действительно, использовать роботов при черезвычайных ситуациях, при полётах в космос - в мирных целях. Но зло более активно, чем добро!

Svetlana57
#2 | 04.10.2013 | 17:27 | 0 [Материал]
Да, к сожалению, жизнь не сказка, где добро побеждает зло обязательно!

cat
#3 | 04.10.2013 | 18:36 | 0 [Материал]
Скорее всего будут всякие разработки. Нам бы россиянам от них не отстать!

ромашка5975
#4 | 04.10.2013 | 23:49 | 0 [Материал]
Очень интересно!
Цитата
Неужели это будет при нашей жизни?

i
id1762
#5 | 05.10.2013 | 01:27 | 0 [Материал]
Да это уже есть при нашей жизни, стоит только в Японию слетать. А я мечтаю, что кроме самолётов и вертолётов создадут небольшие летательные автомобили -раз и ты в Африке, раз уже в Австралии, а лучше в прошедшем или будущем времени. Вот было бы здорово! Летишь, а под тобой стадо слонов или прайд львов охотится. Захотел приземлился в Тадж-Махале или в Венеции. Ах, мечты!

Nadezhda57
#6 | 05.10.2013 | 07:06 | 0 [Материал]
А представляете, если мрачный прогноз создателей фильмов о роботах начнет сбываться в реальном мире? Хотя... чего уж там... Мы и так уже сейчас зависимы от современной техники и технологий

i
id1762
#7 | 05.10.2013 | 18:20 | 0 [Материал]
А может мы то же биологические роботы, кто знает? По моему опыту все механизмы обладают душой. Подойдёшь с любовью и всё прекрасно работает, а если у человека нет желания, хоть тресни - всё работать отказывается. Попадут разработки в нечестные руки и тогда
Цитата
прогноз создателей фильмов о роботах начнет сбываться в реальном мире?

larNik@1
#8 | 05.10.2013 | 20:07 | 0 [Материал]
Не хотелось бы, чтобы среди нас еще роботы жили.

cat
#9 | 05.10.2013 | 22:28 | 0 [Материал]
Да, хочется простой человеческой жизни!

Svetlana57
#10 | 05.10.2013 | 22:46 | 0 [Материал]
...И ЧЕЛОВЕКОВ вокруг, а не роботов!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)