НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОНЛАЙН

Как подготовиться к садику – советы для родителей

Блог Партнер

Время летит очень быстро, поэтому каждый родитель должен быть готовым к тому, что скоро его малыш отправится в детский сад. Многие родители думают, что этот процесс является очень сложным, но, при правильной подготовке ваш малыш с радостью будет посещать садик, а у вас появится масса свободного времени.

При подготовке к садику нужно выполнить много работы и самое главное – найти хорошее заведение. Обычно в детских садиках для родителей устраивают день открытых дверей, поэтому можно посетить сразу несколько заведений и постараться выбрать лучшее из них. 

Среди молодых родителей сейчас очень актуален детский садик CleverKids, который занимается ранним развитием детей. Clever Kids имеет очень грамотных педагогов, отличных поваров и прекрасное оснащение, поэтому вашему ребенку будет очень комфортно и уютно в таком саду.

При выборе детского садика нужно обращать внимание на такие моменты:
• Расположение заведения. Желательно, чтобы садик был недалеко от дома, ведь так вам будет гораздо удобнее отводить и забирать ребенка;
• Наличие охраны и забора вокруг сада;
• Комфортабельность групп и их современное оснащение.

Помимо выбора садика, нужно уделить большое внимание своему ребенку, ведь он должен быть полностью готовым к детскому саду. Нужно заранее оповестить малыша о таком заведении и рассказать про все его важные достоинства. Нужно постараться преподнести детский сад как одно сплошное преимущество и тогда ваш малыш сам захочет туда пойти.

Маленькие дети очень привязаны к своим родителям, поэтому нужно быть готовым к тому, что ребенок просто не захочет идти в садик. Чтобы ваш малыш был готов к разлуке, очень важно с раннего детства приучать его к «большой» компании и знакомить с другими детьми. Если не научить малыша контактировать с чужими людьми, то он будет очень замкнутым и боязливым.

В современных садиках достаточно численные группы детей – иногда они могут достигать и 25-ти человек. Чтобы ваш ребенок в такой компании чувствовал себя очень уютно и комфортно, нужно еще с самого раннего возраста приучать его дружить с другими малышами. 

Чтобы ваш малыш рос активным, общительным и открытым, нужно по чаще гулять с ним на площадках, где полно его одногодок. Также можно записать ребенка в кружок для раннего развития, где он перед садиком научится дисциплине и выдержке.
Правильно подготовив малыша и себя к садику, вы избавитесь от многих неприятностей и сделаете адаптацию вашего ребенка к новой среде практически безболезненной. Детский сад – это прекрасное заведение, в котором вашего ребенка научат интересным и полезным вещам.



ссылки
Новые записи:
Народный праздник День жаворо... (0)
Со Всемирным Днем Поэзии вас,... (0)
20 марта – Международный день... (0)
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
Тридцать лет, которые потрясл... (0)
Про добро, неравнодушие и отв... (1)
Незабываемый отпуск на остров... (4)
Важный праздник — День защитн... (0)
1971
0



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети