Прошлой осенью я обратила внимание на небольшое березовое полено с сучком. Сразу живо представила садовую фигурку, которая может из него получиться. Зимой осуществила задуманное.
Из множества скопившихся полиэтиленовых пакетов отобрала цветные. У каждого пакета отрезала ручки и дно. Оставшуюся часть резала ножницами по спирали шириной примерно 2 см. Полученные «нитки» сматывала в клубки. (Фото 1). Они – материал для вязания. Шапочку связала простой вязкой «резинка», чередуя разные полоски. Такой же вязкой был связан и свитерок. Его рукава плотно набила обрезками от пакетов. Волосы и помпон на шапочке вязала крючком, простой цепочкой.
С помощью краски и готовой фурнитуры оформила «лицо». Прикрепила волосы, шапочку. На уровне «плеч» была закреплена небольшая планочка с двумя саморезами. Одела свитерок и со спины аккуратно зашила сверху донизу. В хозяйственном магазине выбрала маленькую полочку. Ее надела крючками на саморезы. Рукава прикрепила к полочке. Получилось так, что фигурка держит ее в руках, как поднос. (Фото 2)
Весной на рынке среди рассады нашла мини сорт мелкоцветковой петунии «детской» карамельной окраски. Посадила в горшочек в грунт с добавлением гидрогеля и поставила на поддон. Кстати, гидрогель необходимо добавлять в грунт строго по инструкции.
Для устойчивости фигурка была снизу прикреплена к крестовине. В окружении цветов, возле колоновидной яблоньки этот веселый «человечек» радовал своим видом и букетом петуний до холодов. (Фото 3) За лето яркая «одежка» совсем не выгорела. На зиму я надела на фигурку полиэтиленовый пакет и отнесла под навес на хранение. Весной в ее «руках» был новый букет и новая шапка! (Фото 4) Фото мои.
Очень у Вас красиво,Любовь Михайловна. Жаль, вязать не умею, хотя природный материал не оставляет нас равнодушными, вот улитка из древесного гриба, сделанная сыном и вазы(не совсем еще закончены)в работе мужа вот такая "березовая роща" возле моего рабочего места тоже созданная мужем и цветами)
Любовь Михайловна, если судить по Вашим блогам, к вам во двор и дом попадаешь. как в райский уголок. По-моему в Эдеме и должны быть цветы и плоды добрых рук человеческих, как у Вас
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)