А в связи с событиями на Украине вообще нужно ограничить показ по ТВ Американских мультиков.
И среди американских мультиков есть хорошие и добрые . А с тем, что необходимо ограничить показ мультфильмов, вызывающих агрессию; с героями, искажающими представления детей о реальности, я согласна. Только вот и эти мультфильмы заменить нечем. Детский кинематограф и мультипликация загублены. Надежда только на старые советские мультики. Я периодически показываю своим первоклассникам. Им нравится.
"Дюймовочку" никогда не забуду. Племянникс года смотрел, готов был сделать все, что угодно за просмотр этого мультфильма. Мы знали его наизусть. Особый восторг вызывали: "Поели? - Можно и поспать..." Мультик назывался "Про ква-ква".
однажды пришлось на весь день остаться маленькой девчушкой (3 года). Родители уверяли, что если поставить ей мультики, она будет сидеть весь день и смотреть. когда мои силы были на исходе, решила призвать на помощь мультики. Нашла в интернете "Кот Леопольд". Я смотрю, а ребенок ни в какую, тогда Ну, погоди!"и опять никакого эффекта, много чего вспомнила из своей родительской практики-не помогло. Тогда спросила: "Мирочка, какие мультики ты любишь?" Ответ убил -Тачки. И ведь смотрела их час, не отрываясь, пока не уснула.