НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Катерина

Когда люди были обезьянами

Блог Linda

На уроках в начальной школе можно услышать очень много забавных ответов.

Урок окружающего мира в 1 классе. Проходим тему "Когда жили динозавры?" Начинаю свой рассказ по теме "Давным-давно - много миллионов лет назад - жизнь на Земле была совсем не такой, как теперь. Не было тогда ни людей, ни современных животных, и растения отличались от тех, которые мы видим сегодня. Жили в то время на Земле совсем необычные животные - далёкие предки сегодняшних зверей, птиц, рыб"

-Как же мы об этом узнали, если людей тогда не было?

Никита поднял руку и громко ответил:
- Я думаю, что когда люди были обезьянами, они всё это увидели, а потом много работали и стали "человеками" и поэтому мы узнали об этом.

Вот такой ответ на свой вопрос я услышала впервые в своей практике.



ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
2101
15
uzilka
#1 | 16.03.2014 | 09:51 | 0 [Материал]
Зато думал...

natali1950
#2 | 16.03.2014 | 10:40 | 0 [Материал]
Своя точка зрения...

LANA13
#3 | 16.03.2014 | 11:00 | 0 [Материал]
А вдруг устами ребёнка глаголет истина?

Linda
#12 | 16.03.2014 | 15:59 | 0 [Материал]
Кто знает, Светлана Алексеевна! А может быть он действительно прав?

n
natka-dima
#4 | 16.03.2014 | 11:11 | 0 [Материал]
Все правильно ведь труд сделал из обезьяны человека biggrin

veronika
#5 | 16.03.2014 | 11:19 | 0 [Материал]
Молодец Никита. Думаю, что на уровне ученика 1 класса ответ достаточно аргументированный.

Galina1952
#8 | 16.03.2014 | 11:52 | 0 [Материал]
Я бы сказала, творческий ответ, который показал знания разносторонние мальчика.

larNik@1
#6 | 16.03.2014 | 11:30 | 0 [Материал]
Такой ответ можно услышать не только в 1 классе.

наталл
#7 | 16.03.2014 | 11:39 | 0 [Материал]
А еще и от взрослых! biggrin

Латышева
#9 | 16.03.2014 | 11:56 | 0 [Материал]
А в первом классе еще и не такое услышишь!

Эрика
#10 | 16.03.2014 | 14:48 | 0 [Материал]
Умный мальчик Никита! Дал нестандартный ответ! biggrin

Linda
#11 | 16.03.2014 | 15:50 | 0 [Материал]
Да, чаще всего мы от детей ожидаем правильных ответов, но если разобраться то в чём-то Никита прав и он действительно мыслит нестандартно.

irinapanova
#13 | 16.03.2014 | 16:16 | 0 [Материал]
Молодец, Никита! Мыслит правильно.

lenok
#14 | 16.03.2014 | 17:47 | 0 [Материал]
И такая версия имеет право на существование, а может все именно так и было.

Rimmaind
#15 | 11.04.2014 | 14:14 | 0 [Материал]
Интересный случай! И бывает такое тоже...



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)